Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Ссылки

Вопросы о квалификационном экзамене и периодической проверке

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы о квалификационном экзамене и периодической проверке

Сообщение автор Admin в Вт 23 Июл 2013 - 14:53

Здравствуйте, Виталий! Насколько нам известно, Вас действительно могут отстранить от работы и предоставить время на пересдачу периодической проверки, после чего уволить в случае непрохождения Вами периодической проверки.
Что касается непроведения с Вами стрельб, то Вы можете пожаловаться в ЛРР, но на сам факт сдачи или несдачи периодической проверки это не повлияет. Скорее, осложнит жизнь Вашим работодателям либо испортит Ваши с ними взаимоотношения.
Обычно оружие на практических стрельбах предоставляется тем учебным центром, на базе которого Вы проходите периодическую проверку. Но возможно и использование оружия юр.лица, чьи сотрудники сдают. Эти организационные моменты зависят от формы договора между Вашим работодателем и НОУ.

Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца

Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

периодичка

Сообщение автор ???? в Чт 15 Авг 2013 - 23:57

Здравствуйте! 22.12.2011 г. мне была присвоена квалификация 6-го разряда,но документы подал в полицию в мае 2013 г. и получил удостоверение нового образца 18.06.2013 г. Вопрос: моя квалификация является не действительной, и когда мне нужно/можно подтвердить её?

????
Гость

Сообщение автор Admin в Пт 16 Авг 2013 - 9:25

Здравствуйте!
Странно, что Вам вообще выдали удостоверение, если с момента выдачи свидетельства о присвоении квалификации прошло больше года.
Вам необходимо пройти периодическую проверку для подтверждения собственной квалификации охранника 6 разряда. Но сделать это Вы сможете, только работая в ЧОО - на периодическую проверку охранников, не имеющих работы, не направляют.
Возможно, придется заново сдать квалификационный экзамен, если работодатель отказывается Вас брать, пока квалификацию не подтвердите.

Admin
Admin

периодичка

Сообщение автор ???? в Ср 21 Авг 2013 - 11:50

Здравствуйте! Я задал этот вопрос начальнику, он сказал - всё действительно, а проверку говорит тебе нужно будет проходить не позднее 26.06.14 г. т.к. согласно приказу о назначении на должность (от 26.06.2013г.) Так ли это?

????
Гость

периодичка

Сообщение автор ???? в Ср 21 Авг 2013 - 13:58

Дело в том,что я работаю в ЧОП, следовательно,если бы были проблемы с документами,то меня бы попросту не приняли,ведь так?

????
Гость

подтверждение на 4 разряд

Сообщение автор ??????? в Вт 3 Сен 2013 - 11:14

прошел подтверждение на 4 разряд дали на руки только карточку опроса, должны ли они ставить печать в удостоверение?

???????
Гость

Сообщение автор Admin в Ср 4 Сен 2013 - 9:25

Дело в том, что был изменен Приказ МВД. Теперь срок периодической проверки исчисляется не от даты приказа о назначении, а от даты выдачи свидетельства о присвоении квалификации.

Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср 4 Сен 2013 - 9:29

Здравствуйте, Виталий!
Насколько нам известно, должны были дать также акт с заключением - прошли Вы периодическую проверку или нет. На основании этого акта и делается запись в удостоверении.

Admin
Admin

разрешительная система

Сообщение автор ?????ez в Вт 1 Окт 2013 - 10:09

В 2012 году получил лицензию охранника 6 категории сейчас работаю в другом чопе надо сдавать ежегодный экзамен а разрешительная ситема не пускает хотя за это время уголовных дел у меня не было что мне делать

?????ez
Гость

Сообщение автор Admin в Ср 2 Окт 2013 - 9:32

Здравствуйте!
Как понять разрешительная система Вас не пускает на периодическую проверку? Какие-то же должны быть у них основания?

Admin
Admin

Вопросы о квалификационном экзамене и периодической проверке

Сообщение автор ???????. в Вт 8 Окт 2013 - 8:37

Здравствуйте! У меня такой вопрос, нужно ли проходить медицинскую проверку при периодической проверки.

???????.
Гость

Сообщение автор Admin в Пн 21 Окт 2013 - 9:37

Здравствуйте, Евгений!

В настоящий момент проведение периодических проверок регламентирует Приказ МВД России №647 от 29.06.2012. В "Положении о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" ни слова не сказано о предъявлении для прохождения проверки какого-либо медицинского заключения. Но по опыту можем сказать, сотрудники ЛРР до сих пор не выдают приглашения на периодическую проверку без предоставления мед.справки формы 046-1

Admin
Admin

какой предусмотрен штраф. если охранник не прошел периодическую проверку

Сообщение автор Сыч Виктор в Пн 25 Ноя 2013 - 13:09

какой предусмотрен штраф. если охранник не прошел периодическую проверку. Штраф для охранника, И штраф для организации.

Сыч Виктор
Гость

Сообщение автор Admin в Чт 12 Дек 2013 - 14:23

Здравствуйте!
Как такового штрафа не предусмотрено, НО при непрохождении в срок периодической проверки Вы автоматически нарушаете установленные требования. Следовательно, при проверке поста, где Вы несете службу, и выявлении подобных фактов Вы и Ваш работодатель подпадаете под статью КоАП РФ 20.16, ч.4, что "влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций - от трех тысяч до пяти тысяч рублей."

Admin
Admin

Периодическое подтверждение квалификации

Сообщение автор Вероника в Ср 18 Дек 2013 - 10:10

Работник прошел курс обучения в НОУ, получил свидетельство, затем получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, затем получил удостоверение частного охранника  6 разряда в 2012 году. Устроился в ЧОП. Прошел год и работник по неизвестной причине (забыл, не сдал экзамен) не прошел периодическую проверку для подтверждения квалификации, но удостоверение действует. Что с ним делать - уволить??? не допускать до работы пока не сдаст экзамен??? Подскажите!!! И что делать с кандидатом на работу если у него есть действующее удостоверение, но нет периодической проверки. Отказать в приеме на работу до тех пор пока не сдаст экзамены???

Вероника
Гость

Сообщение автор Admin в Чт 19 Дек 2013 - 12:33

Здравствуйте, Вероника!
Дело в том, что самостоятельно, нигде не работая, работники не могут пройти периодическую проверку, поэтому с кандидатом лучше поступить так:
принять на работу и получить в ЦЛРР для него приглашение на периодическую проверку либо изначально обратиться за разъяснением порядка действий в ЦЛРР - возможно, они заставят человека заново сдавать квалификационный экзамен на его разряд.
Что касается работника, в установленные сроки не прошедшего периодическую проверку, то Вам нужно издать приказ об отстранении его от исполнения служебных обязанностей до тех пор, пока он не сдаст. Если в течение 2-х месяцев он не выполняет поставленную задачу, Вы уже можете его уволить.

Admin
Admin

Периодическая проверка по месту регистрации ЧОП.

Сообщение автор Роман Александрович в Пт 24 Янв 2014 - 10:39

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могу ли я пройти периодическую проверку в Ростове,если ЧОП зарегистрирован в Москве.У меня 4 й разряд.И нужно ли мне повышать квалификацию?Спасибо!

Роман Александрович
Гость

Сообщение автор Admin в Пт 24 Янв 2014 - 10:59

Здравствуйте!
Периодическая проверка проводится по месту регистрации ЧОО, в которой Вы работаете. Так что и проходить ее придется в столице.
Что касается повышения квалификации, то оно потребуется Вам лишь в случае продления удостоверения - когда истек 5-тилетний срок со дня его выдачи.

Admin
Admin

периодическая проверка

Сообщение автор гость в Пт 7 Фев 2014 - 16:39

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,все ли вопросы которые находятся у ВАС на сайте для сдачи квалификационного экзамена подходят для сдачи периодической проверки,или у сотрудников ЛРР есть другие вопросы?заранее благодарен.

гость
Гость

Сообщение автор Admin в Вт 11 Фев 2014 - 9:31

Здравствуйте!
На нашем сайте представлены вопросы, являющиеся типовыми и представленные ЦНИИ МВД РФ.
Что касается банка вопросов, используемых комиссией по периодическим проверкам и квалификационным экзаменам того или иного субъекта РФ, то информацию о соответствии или несоответствии они не предоставляют официально.
Однако сдающие сообщают, что банки вопросов совпадают.

Admin
Admin

периодическая проверка

Сообщение автор гость в Вт 25 Фев 2014 - 10:21

Добрый день!подскажите пожалуйста,в марте мне предстоит пройти периодическую проверку,а срок удостоверения истекает в 2015 году,получается мне предстоит сдавать проверку в этом году,подтверждать разряд в следующем году 15(продлевать удостоверение) и тогда периодическую проверку я должен буду проходить через 23 месяца после продления удостоверения или в 2016 году ,так как я проходил проверку 2014.

гость
Гость

Сообщение автор Admin в Пт 28 Фев 2014 - 14:17

Здравствуйте!
Периодическая проверка является процедурой подтверждения Вашей квалификации.
Что касается продления удостоверения, то в законе прописано, что необходимо пройти курсы повышения квалификации. Но будут ли эти курсы заканчиваться какой-либо аттестацией в виде экзамена, неясно.
ПОэтому эти 2 процесса смешивать не стоит. Периодическая проверка сама по себе, продление удостоверения - само по себе

Admin
Admin

периодическая проверка

Сообщение автор шеф в Ср 12 Мар 2014 - 19:16

у меня есть удостоверение часного охраника 6 разряда пониму я не где не работал срок периодической проверки истек как 2 года сейчас хочу устроится на роботу не могу пройти периодическую проверку говорят что нужно напровление от работадателя где мне его взять если я не где не работал

шеф
Гость

Сообщение автор Admin в Пн 24 Мар 2014 - 14:31

Здравствуйте!
Сначала нужно устроиться на работу, а оттуда сразу должны направить на периодическую проверку

Admin
Admin

Подтверждение разряда

Сообщение автор Он в Вт 1 Апр 2014 - 20:30

Добрый день! Подскажите решение таковой ситуации! Имеется УЧО 6-го разряда, квалификацию получил 2011 году до 2012 получается она была действующей. Так, как долгое время не работал квалификацию свою не подтверждал получается уже, как 2 года. Какие должны быть действия, чтобы вновь устроиться на работу с документами в которых все будет в порядке? Пройти самостоятельно проверку или такое не возможно и за то, что просрочил сдачу применяются какие-то штрафы или понижения разряда? Как быть?

Он
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: