Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Ссылки

Вопросы о квалификационном экзамене и периодической проверке

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ведомственная охрана РТохрана

Сообщение автор ?????? в Чт 27 Дек 2012 - 15:17

при сдаче экзамена,защитный шлем одевается на себя или на манекена?, на 4 разряд,я сдавала экзамен в НОУ ВЕРДИКТ,работаю на заводе спецсредствами не пользуюсь,подготовки не было,за сколько секунд положено одеть шлем на себя или на манекена?

??????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вопросы о квалификационном экзамене и периодической проверке

Сообщение автор Admin в Чт 27 Дек 2012 - 15:40

По условиям упражнения Вы обязаны за 20 секунд одеть шлем на себя, застегнув его, и доложить "Упражнение закончила".

Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца

Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

вопрос по охране

Сообщение автор ???????? в Вс 13 Янв 2013 - 17:36

Здравствуйте, у меня вопрос: нужно ли утвержать квалификацию охраника 4 разряда при переходе на другую работу с одного ЧОП в другой ЧОП(нужно ли подтвержать)? Заранее благодарю

????????
Гость

Сообщение автор Admin в Пн 14 Янв 2013 - 9:29

Здравствуйте!
В п.10 Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, утвержденного Приказом МВД России №647 от 29.06.2012, сказано, что "перемещение работника на другие охраняемые объекты или из одного подразделения юридического лица в другое, а также переход работника из одного юридического лица в другое не являются основаниями для проведения периодических проверок".

Admin
Admin

удостоверение

Сообщение автор xlord в Пн 14 Янв 2013 - 12:12

здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня удостоверение 6 разряда и нужно его подтверждать.могу ли я подтвердить разряд сам не работая в ЧОПе.

xlord
Гость

Сообщение автор Admin в Вт 15 Янв 2013 - 9:35

Здравствуйте!
Дело в том, что подтвердить свою квалификацию Вы можете, сдав периодическую проверку, но механизма направления на проверку неработающих в ЧОО охранников в Приказе МВД РФ не прописано. Поэтому вряд ли у Вас есть такая возможность.

Admin
Admin

вопрос по срокам

Сообщение автор ???? в Пт 8 Фев 2013 - 12:49

Добрый день. У меня такой вопрос, получил удостоверение частного охранника, сдал экзамены, получил свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда в сентябре 2010 года, как нам объяснили следующую проверку мы будем проходить через пять лет по четвертому разряду, однако сейчас требуют чтобы мы проходили проверку через два года, законно ли это.

????
Гость

Сообщение автор Admin в Пт 8 Фев 2013 - 14:24

Здравствуйте!
Да, такое требование законно, т.к. в прошлом году вышел новый Приказ МВД России, регламентирующий периодические проверки частных охранников. В нем прописано, что подтверждать свою квалификацию охранники 4 разряда теперь должны 1 раз в 2 года.

Admin
Admin

подтверждение квалификации

Сообщение автор ???????? в Вт 19 Фев 2013 - 15:04

Здравствуйте! я работаю охранником в охранной организации 1.5 года. Лицензия нового образца, личная карточка охранника, квалификация при устройстве на работу была действительна. Должен ли я, по истечению 2-х лет подтверждать свою квалификацию 4-го разряда?

????????
Гость

Сообщение автор Admin в Ср 20 Фев 2013 - 9:25

Здравствуйте!
Неоднократно уже отвечали на подобные вопросы:
Да, по новому Приказу МВД России охранники 4-го разряда обязаны проходить периодическую проверку (подтверждать свою квалификацию) спустя 2 года после последнего подтверждения (либо после первоначального присвоения).

Admin
Admin

Сообщение автор Влад в Вт 26 Фев 2013 - 20:27

Здравствуйте.проблема такая.У меня лицензия 4 разряда.Сейчас хочу пересдать на 6 разряд, какие документы нужно будет собрать и подойдет ли мой диплом для 6 разряда?

Влад

Дата регистрации : 2013-02-25

Сообщение автор Admin в Чт 28 Фев 2013 - 13:22

Здравствуйте, Влад!
Если Вы обучались по программе подготовки охранника 4 разряда, то придется переучиваться. Если же Вы обучались по программе подготовки охранника 6 разряда или обучались ещё ранее (до 2010 года) и количество часов обучения было не менее 240, то обучаться повторно не придется. Однако в любом случае Вам необходимо будет сдать экзамен на присвоение квалификации охранника 6 разряда. Для этого в ЦЛРР Вы должны будете написать заявление, приложив к нему ксерокопии паспорта, свидетельства об обучении и медицинской справки формы 046-1, с момента получения которой ещё не прошло 11 месяцев.

Admin
Admin

Сообщение автор Влад в Чт 28 Фев 2013 - 17:09

Admin пишет:Здравствуйте, Влад!
Если Вы обучались по программе подготовки охранника 4 разряда, то придется переучиваться. Если же Вы обучались по программе подготовки охранника 6 разряда или обучались ещё ранее (до 2010 года) и количество часов обучения было не менее 240, то обучаться повторно не придется. Однако в любом случае Вам необходимо будет сдать экзамен на присвоение квалификации охранника 6 разряда. Для этого в ЦЛРР Вы должны будете написать заявление, приложив к нему ксерокопии паспорта, свидетельства об обучении и медицинской справки формы 046-1, с момента получения которой ещё не прошло 11 месяцев.

диплом я получил 17 февраля 2010 года.в дипломе не указано именно на какой я разряд учился,написано просто присвоена квалификация охранник. В результатах подготовки стоят зачеты,а вот сколько часов обучения прошел не написано.
1.правовая подготовка (зачет)
2.тактико-специальная подготовка (зачет)
3.техническая подготовка (зачет)
4.огневая подготовка (зачет)
5.психологическая подготовка (зачет)
6. медицинская подготовка (зачет)
7.физическая подготовка (зачет)
8. комплексный экзамен (4 хор)
Может все таки подойдет мой диплом под 6 разряд.огневую подготовку проходил.

Влад

Дата регистрации : 2013-02-25

Сообщение автор Admin в Пт 1 Мар 2013 - 9:09

Вероятно, Вы обучались ещё по программе без разделения на разряды. Но вот запрос количества часов у учебного заведения, где Вы обучались, был бы не лишним. Конечно, этот запрос может быть сформирован и сотрудником ЦЛРР, но не факт, что он захочет с этим разбираться.

Admin
Admin

Перездаче переодической проверки

Сообщение автор ???? ??? в Пт 29 Мар 2013 - 15:31

Добрый день! У меня такой вопрос...Имею удостоверение 4 ого разряда, действительно оно до сентября 2017г. А свидетельство о присвоении квалификации от26.03.2010г. т.е. по новому закону я должен перездать квалификационный экзамен. Могу ли я с такими документами устроится на работу или нет? Мне говорят что я должен пройти переодическую проверку и тогда они могут меня взять на работу. А в учебном центре сказали что я могу работать...и проходить проверку могу только от организации, а сам то себя могу только подать заявку на обучение и на получение уд. охранника. Так ли это?

???? ???
Гость

Сообщение автор Admin в Ср 3 Апр 2013 - 11:27

Здравствуйте!
Да, действительно, пройти периодическую проверку, подтверждающую Вашу квалификацию, Вы можете только от охранной организации.
Возможным выходом могла бы стать сдача квалификационного экзамена. Т.е. если Вы как физическое лицо напишите заявление на сдачу квалификационного экзамена 4 разряда, предоставив свидетельство об обучении по программе подготовки частного охранника и мед.справку формы 046-1, Вам вряд ли откажут. А, сдав экзамен, внесете данные о новом свидетельстве о присвоении квалификации в удостоверение.
Но лучше уточнить такую возможность в ЛРР.

Admin
Admin

продление лицензии на оружие

Сообщение автор ???? в Вт 9 Апр 2013 - 11:32

здравствуйте!!! скажите кто должен оплачивать мед. комисиию на оружие и ее продление, если мой муж уже пол года работает в организации!! он хочет делать за свой счет, но на это уйдет почти вся его зарплата, разве не должен оплатить ему работодатель?????

????
Гость

Сообщение автор Admin в Ср 10 Апр 2013 - 8:56

Здравствуйте, Татьяна!
Дело в том, что в законодательстве нет никаких ссылок на то, кто и сколько должен оплачивать за периодическую проверку. И такое положение дел уже много лет вызывает споры. До сих пор общего решения не принято: кто-то взимает деньги только с юридических лиц, кто-то - с физических. В большинстве своем работодатели не стремятся оплатить эту процедуру за своих работников с формулировкой "не нравится - никто не держит". Вероятно, в подобную ситуацию попал и Ваш муж.

Admin
Admin

Периодическая проверка.

Сообщение автор ?????? ? в Пт 17 Май 2013 - 13:59

Здравствуйте. Я работаю в Москве. Периодическую проверку(4ый разряд) прошла в мае 2012 года в Иваново(по месту жительства) Сейчас меня заставляют перездавать в Москве по месту работы. Законно ли это ведь мой документ действителен еще 1 год?

?????? ?
Гость

Сообщение автор Admin в Пн 20 Май 2013 - 13:58

Здравствуйте! Если у Вас есть какие-либо документы, подтверждающие прохождение проверки в 2012 году, то пересдавать её нет необходимости. Достаточно предоставить в ЦЛРР по месту работы эти данные

Admin
Admin

как часто проводится переквалификация охранника 4 разряда

Сообщение автор ???????1 в Пн 27 Май 2013 - 19:09

как часто проводится переквалификация охранника 4 разряда? есть не точная информация, что произошли какие-то изменения, Поясните пожалуйста.

???????1
Гость

Сообщение автор Admin в Вт 28 Май 2013 - 8:58

Здравствуйте, Алексей!
На Ваш вопрос уже отвечали неоднократно.
"Переквалификация" - это периодическая проверка.
Согласно Приказа МВД России №647 от 29.06.2012, периодическая проверка для охранников 4 разряда проводится 1 раз в 2 года.

Admin
Admin

Вопрос?

Сообщение автор ???????? в Вс 30 Июн 2013 - 11:14

Здраствуйте, подскажите я хочу с 6 го разряда охранника переучится на 4 что мне нужно для этого сделать ?

????????
Гость

Сообщение автор Admin в Пн 1 Июл 2013 - 11:26

Здравствуйте, Александр!
Для получения квалификации охранника 4 разряда Вам нужно будет сдать квалификационный экзамен по этому разряду. НО есть некоторые сложности с тем, какое вы прошли обучение по программе подготовки частного охранника. Вам следует уточнить этот вопрос непосредственно в ЦЛРР!

Admin
Admin

переодическая проверка

Сообщение автор ??????? в Пн 22 Июл 2013 - 20:34

Не сдал стрельбы по периодической проверки второй раз, могут меня отстранить от работы на срок до двух месяцев с последующим увольнением? Если в нашей команде в соответствии, с этими законами МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 10 ноября 2009 г. N 474
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1999 г. N 1436 "О специальных средствах и огнестрельном оружии, используемых ведомственной охраной" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 221; 2003, N 8, ст. 755)
практические стрельбы не проводятся вообще и на протяжении 7-ми лет не проводились. И Пистолет должен быть производственный за мной закреплённый, Или же тот что выдадут мне в НОУ ДО Лидер.

???????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: