Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Ссылки

Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор Admin в Чт 12 Апр 2012 - 11:36

На днях директора НОУ "Учебный центр "Правопорядок" и НОУ Школа частного сыска и охраны "Элита" получили от ЦЛРР ГУ МВД России по Ростовской области ответы на свои заявки о проведении квалификационного экзамена
для своих слушателей, заканчивающих обучение.
Оба письма были примерно одинакового содержания - в них обоим НОУ отказывали в приеме на их базе, ссылаясь на 2 обстоятельства:

  1. В указанные даты и время комиссией утверждены иные места проведения экзамена (НОУ КУЦБ "Бекет" и НОУ НПиДО "Альтернатива")
  2. Решением Верховного Суда Российской Федерации от 13.12.2011 г. по делу № ГКПИ11-1783, а также согласно Определения Верховного Суда Российской Федерации от 14.02.2012 г. по делу № КАС12-14, утверждение места проведения экзамена является прерогативой комиссии, определять время проведения экзамена в предлагаемом месте комиссия обязанности не несет

Вот только почему-то сотрудники ЦЛРР ГУ МВД России по Ростовской области не разъясняют лицам, сдающим квалификационный экзамен, что в том же Решении Верховного суда сказано: "Абзац первй пункта 5 этих Правил (прим. редакции Портала - имеются в виду Правила сдачи квалификационного экзамена, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 587 от 14.08.1992 г.) не предусматривает заключение договора о предоставлении места проведения экзамена и не возлагает на лиц, претендующих на сдачу экзамена, обязанность по возмещению каких-либо материальных затрат". Таким образом, Верховный Суд Российской Федерации однозначно трактует Правила сдачи квалификационного экзамена - сдающий не должен компенсировать какие-либо затраты, т.е имеет право сдавать на базе любого НОУ БЕСПЛАТНО!

Подтверждает позицию Верховного Суда РФ и информация, размещенная на портале "Электронное правительство. ГОСУСЛУГИ" - в разделе "Оплата" услуги "Прием квалификационных экзаменов у частных охранников и лиц, претендующих на получение удостоверения частного охранника" написано "Услуга предоставляется бесплатно":




Очень часто приходится слышать от сотрудников ЦЛРР: "Мы и принимаем бесплатно квалификационный экзамен. Это НОУ обязует Вас заключить договор, т.к. без него Вы не сможете сдавать". Но в таком случае мы имеем дело с прямым нарушением ст. 421 Гражданского Кодекса РФ "Свобода договора", в ч.1 которой сказано, что "Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством".


Помните, что никто не имеет права брать с Вас деньги за предоставление своей базы для проведения квалификационного экзамена. Не дайте себя обмануть!

Исполняя все указанные требования законодательства, НОУ "Учебный центр "Правопорядок" и НОУ Школа частного сыска и охраны "Элита" предоставляют свою базу бесплатно и намерены добиваться проведения на ней квалификационных экзаменов и обеспечения общественного контроля за работой экзаменационной комиссии.

Всех, кто разделяют позицию НОУ, просим сообщать в редакцию Портала (через форум или по адресу электронной почты - bb_portal@mail.ru - анонимность гарантируем) о фактах взимания оплаты за проведение квалификационного экзамена, предвзятого отношения членов экзаменационной комиссии и недостойного поведения персонала НОУ, на базе которых проводятся квалификационные экзамены. Готовы разместить на страницах Портала все фото-, аудио- и видеоматериалы, предоставленные для подтверждения полученной информации.

_________________


Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А обязаны ли мы оплачивать периодическую проверку?

Сообщение автор ???????? в Чт 12 Апр 2012 - 21:54

Здравствуйте! Вопрос, собственно, в "названии сообщения". Дело касается охранников 4-6 разрядов. А что трактует Верховный Суд Российской Федерации о правилах сдачи периодической проверки? Потому как не только со мной, но и многими другими, кто направлен на сдачу периодической проверки охранников 4-6 разрядов в НОУ НПиДО "Альтернатива", поступают просто дико, взимая за каждую пересдачу оплату в размере 400 рублей (за теорию и практику)! No Даже, если одна из частей экзамена уже была сдана в предыдущей попытке.

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор Admin в Пт 13 Апр 2012 - 8:38

К сожалению, с периодической проверкой дело обстоит еще хуже и запутаннее. Периодическая проверка - это функция МВД, а не услуга.

Вопрос с взиманием платы за нее также вряд ли останется без внимания Верховного Суда.

_________________


Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор ??????? в Чт 19 Апр 2012 - 16:08

Сдавали экзамен в "Альтернативе". Столкнулись с этой ситуацией и были крайне возмущены. В интересах сотрудников МВД, чтоб люди пересдавали экзамен бесконечное количество раз, т.к. за каждую пересдачу человек платит 400 рублей. Люди приходят пересдавать экзамен по многу раз. Сдать экзамен можно только в случае оплаты двухчасовых курсов в размере 2000 руб. и 400 руб за сам экзамен. К тому же правила сдачи экзамена меняются каждый день. Застегнуть шлем вообще нереально, т.к. ремешок растрёпан так, что вставить в застёжку невозможно. Вобщем беспредел полный. Зарплата у охранников такая, что каждый рубль на счету. А тут, чтоб остаться на этой невысокооплачиваемой работе нужно выложить такие деньги. Где справедливость?

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор Admin в Чт 19 Апр 2012 - 16:55

Здравствуйте!
Очень хорошо понимаем Вас.
Редакция Портала помогает бороться НОУ "Учебный центр "Правопорядок" вместе с его выпускниками за эту самую справедливость.
В результате до 25 апреля собирается материал для рассмотрения данного вопроса в УФАС по Ростовской области.
Если у Вас остались платежные документы либо договор с НОУ "Альтернатива", просим передать для предоставления в УФАС.

_________________


Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор ?????222 в Сб 21 Апр 2012 - 15:58

Могу предоставить в электронном виде фото шлемов (которые ничем друг от друга не отличаются) и фото бронежилетов 2.3 и 4 класса защиты, которые по внешнему виду абсолютно одинаковы, перед началом экзамена охраннику ЗАПРЕЩАЕТСЯ посмотреть на шильдик бронежилета, он должен "на вес" определить класс бронежилета

?????222
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор Admin в Пн 23 Апр 2012 - 16:57

Здравствуйте, Гость!
Вы можете присылать свои материалы по адресу электронной почты: bb_portal@mail.ru
Будем также благодарны за предоставление сканов платежных документов

_________________


Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор ?????? в Чт 7 Июн 2012 - 14:48

Эх, господа из "Правопорядка" и "Элиты", ваши бы слова да вам бы в уши лет эдак 6-7 назад. Думали, наверное, что бога за бороду держите? Ан вон как вышло...

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор SAndreita в Чт 7 Июн 2012 - 15:26

Да что Вы говорите?!? Неужели господа из "Альтернативы" узнали, что такое Интернет?! И что писать можно без регистрации! Smile И года не прошло! ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!

А что касается существа вопроса, то оплату, конечно, брали, однако ни одного человека не заваливали, давали возможность пересдать, если это позволяла информационная система, за сотрудниками ЛРР приглядывали, чтоб они на вас по своей инициативе не наживались. И всегда старались поскорее всех отпустить - в ущерб своим потребностям и трудовому законодательству сидели без обеда и без всяких перерывов!
И к каждой жалобе прислушивались!
Нынче же доят Вас безбожно, а Вы - господа охранники - молчите! Значит, правильно доят! Пусть продолжают набивать карманы мифическим ИП за какие-то непонятные консультации! Всех же всё устраивает! Успехов, Пифуля!
avatar
SAndreita

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор ????? в Пт 30 Ноя 2012 - 20:52

на базе ноу "Бекет", деньги за экзамен не берутся вроде как, но берутся за консультацию перед экзаменом. надо это вам или нет, оплати тогда и экзамен будут принимать на их базе. да и полицейский периодически даёт команду для выполнения норматива который не входит в программу обучения, как то например в упражнении с аэрозольным балоничком (согласно методическим указаниям) команда подаётся- "ветер слвва" (или справа") полицейский может подать команду "ветер с тыла" или "ветер с фронта", либо при надевании наручников необходимо чтобы их фиксаторы были с одной стороны сверху или снизу, не допускаеться один сверху, а другой снизу, даже если уложился в нормативное время

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор Admin в Пн 3 Дек 2012 - 9:34

Здравствуйте!
Спасибо за информацию.
Она лишь в очередной раз подтверждает, что вопросы, заданные в письменных обращениях председателю экзаменационной комиссии ГУ МВД России по РО, являются актуальными до нынешнего дня.
Однако ответов ни об оплате за мнимые консультации, ни о тревованиях, накладываемых при выполнении упражнений по проверке навыков практического обращения с гражданским оружием так и нет. Ни от Центральной комиссии МВД России, ни от местной.
Будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.

_________________


Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обязаны ли Вы оплачивать квалификационный экзамен?

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения