Частная охрана на Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ссылки

Вопросы о судимости

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Ср 1 Фев 2012 - 17:48

Автор: Эльмир
Дата: 2011-12-27 10:07:55

Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема: прошел обучение, получил свидетельство 4 разряда, пришел в ОВД, но мне отказали в выдаче удостоверения, так как у меня имеются два административных правонарушения в этом году(апрель):
1. За употребление алкогольных напитков.
2. За вовлечение в употребление алкогольных напитков несовершеннолетнего лица. (Также имеется судимость ст.158 ч.2 п.B, но там суд мне назначил лишь штраф, который я уплатил, она же считается погашеной... но эта судимость не является причиной к невыдаче, как сказал мне сотрудник, а только административные нарушения). Как мне поступить в данной ситуации? Правильными ли были действия сотрудника ПОЛИЦИИ? Спасибо за внимание.


Ответ: Здравствуйте, Эльмир!
Дело в том, что административные правонарушения, совершенные Вами дважды в течение 1 года, могут быть трактоваться сотрудниками полиции не в Вашу пользу, т.к. в соответствии с Законом "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" "Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: ... Cool в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц". Распитие алкогольных напитков как раз относится к правонарушениям, посягающим на общественный порядок. Так что действия сотрудников полиции в данном случае обжаловать вряд ли удастся.




Автор: Слава
Дата: 2011-12-07 11:26:04

Вопрос: Добрый день. У меня такой вопрос: я судимый, можно ли мне отучиться на охранника и получить удостоверение по 4 разряду.

Ответ: Здравствуйте, Вячеслав!
Проходить обучение при наличии судимости не запрещено нашим законодательством. Что касается получения удостоверения частного охранника, то Вы сможете его получить, только если Ваша судимость уже погашена.




Автор: Евгений
Дата: 2011-12-05 11:52:00

Вопрос: Здравствуйте! Могу ли я получить удостоверение охранника, если имею несколько погашенных судимостей? (срок судимостей был условным)

Ответ: Здравствуйте, Евгений!
Вы сами ответили на свой вопрос - если судимости погашены, согласно действующему законодательству у Вас их нет, и отказать в получении удостоверения частного охранника Вам не имеют права!




Автор: Александр
Дата: 2011-11-15 07:41:40

Вопрос: Добрый день! Имею на руках действующее удостоверение частного охранника старого образца, действительное до 2014 г., ранее была лицензия. До 1996 г. была судимость, которая погашена. При первичном получении лицензии предоставлял справку об этом. Сейчас сдал квалификационный экзамен на 4 разряд, но свидетельство не выдают, мотивируя это тем, что была судимость. Правомерны ли действия сотрудников. Заранее благодарю за ответ.

Ответ: Здравствуйте, Александр! Если Ваша судимость была погашена, сотрудники полиции нарушают Ваши права незаконно, ссылаясь на формулировку на наличие судимости. В нашей рубрике неоднократно задавали подобные вопросы, на страницах портала мы даже ссылались на судебный прецедент, когда гражданин выиграл дело о нарушении сотрудниками полиции его прав в аналогичной ситуации. Поэтому Вы имеете полное право подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд. Что касается невыдачи Вам свидетельства (как становится понятно из Ваших слов, речь идет о свидетельстве о присвоении квалификации), то ни в одном нормативном документе не сказано, что наличие судимости препятствует выдаче свидетельства о присвоении квалификации. Следовательно, действия сотрудников полиции могут быть обдалованы Вами по нескольким пунктам.




Автор: Сергей
Дата: 2011-11-08 18:51:03

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через какое время судимости считаются погашенными? У меня судимость по ст.311 была 11 лет назад, 2 судимости за алименты 3 года назад, и ещё судили по "угроза убийством", но приговора не было, было перемирие (это судимость или нет), возможно мне получить удостоверение частного охранника? диплом есть, свидетельство о присвоении квалификации (4 разряд) есть. Заранее очень благодарен!

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Снятие судимости зависит от степени тяжести совершенного преступления, для каждой из Ваших судимостией - срок снятия разный.
Рекомендуем обратиться в судебные органы для получения либо справки о снятии судимости, либо справки о наличии судимости. Тогда и станет ясно, погашены ли они или нет.




Автор: Татьяна
Дата: 2011-10-28 21:09:07

Вопрос: Здраствуйте, может ли мой брат получить удостоверение охранника, если у него судимость по ст.115 ч.1, он осуждён к 190 часам исправительных работ, и он их уже отработал?

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Вашему брату следует обратиться за справкой о погашении судимости, которую вправе дать ОВД. С этой справкой он уже сможет подать пакет документов для получения удостоверения частного охранника




Автор: Константин
Дата: 2011-10-06 19:40:34

Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я поступил учиться на 4 разряд, сдал зачет. Пришел сдавать экзамены, а меня не допустили. Говорят, что я скрыл факт судимости, а судимость у меня погашена давно. Может школа не допустить до экзаменов? Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Константин!
НОУ, где Вы обучаетесь, как и сотрудники полиции, не имеют права отстранить Вас от сдачи квалификационного экзамена. Если нет подтверждения о погашении судимости, могут лишь отказать в выдаче удостоверения частного охранника, но не принять у Вас экзамен - нет никаких ограничений на этот счет в законе и приказах МВД.




Автор: Леонид
Дата: 2011-09-25 21:35:52

Вопрос: Здравствуйте. Могу ли претендовать на лицензию охранника 5-6 р-а и на получение лицензии на травматический пистолет, имея погашенные судимости по ст158ч3 и ст119ч1? И скажите, пожалуйста, с какими трудностями я могу столкнуться в ЛРО? Заранее спасибо

Ответ: Здравствуйте, Леонид!
Уже неоднократно отвечали на вопросы, подобные Вашему. Если Ваша судимость погашена, никто не имеет права ограничивать Ваши права. Т.е. Вы при наличии соответствующих документов об обучении по программе подготовки охранника и присвоении Вам разряда имеете полное право получить удостоверение частного охранника и спокойно работать.
К сожалению, не все сотрудники ЛРР компетентны и понимают разницу между понятиями "судимость" и "погашенная судимость". В ЛРО Вы можете столкнуться как раз с такими. Если это случится, рекомендуем Вам обращаться в прокуратур либо в суд, которые безусловно будут на Вашей стороне.




Автор: Женя
Дата: 2011-06-30 01:25:45

Вопрос: Здраствуйте, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Я обучался в НОУ "Учебный центр "Правопорядок" на охраника 6 разряда, пришло время продления лицензии. 1)Как продлить лицензию, и сколько это будет стоить? И мне на будущее 2) Как переоформить удостоверение, и сколько это будет стоить? И последнее 3) Могут ли меня лишить удостоверения частного охраника за административные правонарушения, которые я получил как водитель, а не охранник? Если вас не затруднит, опишите эти 3 вопроса подробно.

Ответ: Здравствуйте, Евгений!
Если Вы обучались на охранника 6 разряда, то Вы должны были получить свидетельство о присвоении квалификации и после этого подать документы на оформление удостоверения частного охранника. Если Вы оформили удостоверение в прошлом году, то о каком продлении идет речь (удостоверение выдается на 5 лет)? Если же Вы обучались ещё тогда, когда не было поразрядного обучения, то Вам необходимо подать документы на сдачу квалификационного экзамена - для этого нужно обратиться в экзаменационную комиссию ООЛРР по адресу: Ростов-на-Дону, пр.Ленина, 200, к.101-102. При этом Вам следует помнить, что при сдаче квалификационного экзамена на базе НОУ "Правопорядок" Вам, как выпускнику, полагается значительная скидка!
Стоимость экзамена зависит от разряда, на который Вы будете сдавать.
После сдачи экзамена Вы можете подать документы на оформление удостоверения частного охранника - в отдел милиции по месту Вашей регистрации. Государственная пошлина составляет 1200 рублей.
Стоимость переоформления зависит от того, какие изменения вносятся.
Удостоверение не могут аннулировать за совершение правонарушений, касающихся нарушения ПДД.
Удостоверение могут аннулировать, если в течение года Вы не менее 2-х раз совершили административное правонарушение, посягающее на институты государственной власти, на общественный порядок и общественную безопасность, или административное правонарушение против порядка управления.




Автор: Владимир
Дата: 2011-06-08 10:34:08

Вопрос: Здравствуйте!
Меньше месяца назад я прошёл обучение и получил свидетельство и лицензию 6 разряда, имея условный срок. Возможно ли мне получить удостоверение частного охранника по месту регистрации с условным сроком, если условный срок я получил совсем в другой области, где не зарегистрирован, но проживаю и хожу отмечаться к инспектору здесь? Заранее спасибо


Ответ: Здравствуйте, Владимир! В статье 11.1 Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" сказано, что "Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: ... 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления; 6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке); ..." На основании этих положений и сложившейся в лицензионно-разрешительных отделах практике можем предполагать, что пока Ваша судимость не будет считаться погашеной, Вы не сможете получить удостоверение частного охранника ни в одном регионе Российской Федерации.




Автор: Сергей
Дата: 2011-04-13 16:33:36

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать сотрудники ЛРР УВД в выдаче удостоверения частного охранника, если у меня имеется погашенная судимость за умышленное преступление по ст 213 ч2 10летней давности. Заранее спасибо

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Не устаем Вам повторять, что отказать в выдаче удостоверения при наличии погашенной судимости Вам не имеют права. Для подтверждения погашения судимости Вам необходимо либо предоставить Постановление о погашении судимости, либо взять справку о наличии/отсутствии судимости.
Если даже с этими документами Вам отказывают в выдаче удостоверения частного охранника, Вы вправе подать жалобу на инспектора ЛРР.

Автор: Сергей
Дата: 2011-04-21 21:33:20

Вопрос: Простите! Но мне все-таки отказали в выдаче удостоверения частного охранника сотрудники ЛРС УВД, мотивируя тем, что в законе сказано: "Лица, имеющие судимость за умышленное преступление, не могут претендовать на статус частного охранника". И без разницы, что моя судимость по ст213ч2 за умышленное преступление давно погашена. Для сотрудников ЛРС главное, что она есть. Подскажите, ради Бога, как мне быть и что с этим делать? Заранее благодарен.

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Можем с прискорбием констатировать факт, что сотрудники Вашего ЛРС УВД являются людьми не вполне компетентными, а такое положение вещей надо наказывать!
Рекомендуем Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия конкретных сотрудников - с указанием фамилий и должностей. Для корректного мотивирования Вашей жалобы можете сослаться на следующие положения нормативных документов:
1) Статья 11.1 Закона от 11 марта 1992 г. № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" - перечень лиц, не имеющих право претендовать на приобретение правового статуса частного охранника (сказано: "Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
...
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
...
")
2) Статья 86 Уголовного Кодекса РФ "Судимость" - пункты 1) и 6)
(сказано: "1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу ДО МОМЕНТА ПОГАШЕНИЯ или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
...
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.")

На основании данной статьи УК РФ Вы, как лицо, судимость которого погашена, не имеете судимости и, следовательно, вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.
Искренне надеемся, что справедливость восторжествует! Успехов Вам




Автор: Сергей
Дата: 2011-04-08 12:17:30

Вопрос: Добрый день! Подскажите, на какой разряд охранника я могу претендовать, имея погашенную судимость за умышленное преступление ст 213ч2?

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Как нам подсказали в ООЛРР МОБ ГУВД по РО, имея погашенную судимость, Вы можете претендовать на любой разряд. Ключевым является обстоятельство, что судимость Ваша уже погашена!




Автор: Макс
Дата: 2011-03-31 23:46:58

Вопрос: Здравствуйте. Я отучился и сдал экзамен на удостоверение частного охранника. Я получил свидетельство об окончании учебного центра. Но у меня непогашенная судимость. Получить удостоверение я смогу только после погашения судимости. Вопрос. Надо будет ли мне второй раз учиться или нет?

Ответ: Здравствуйте, Максим!
Для получения удостоверения после погашения судимости Вам не нужно будет переучиваться. Необходимо будет только сдать квалификационный экзамен и получить свидетельство о присвоении квалификации.




Автор: Ларионов
Дата: 2010-12-18 10:51:25

Вопрос: Подскажите, пожалуйста.
У меня была условная судимость на 1 год и полгода с отсрочкой исполнения приговора в 1997 году.
В этом году, когда наше охранное агентство решило продлить мне (то есть выдать новую) «розовую карточку» - разрешение на служебное оружие, мне отказали в выдаче в Лицензионно-разрешительном отделе. Пояснили, что у тебя имеется судимость.
Квалификационный экзамен на 6 разряд сдал и получил удостоверение. До этого я имел «розовую карточку», работал и работаю в этом ЧОПе уже три года.
Правомерны ли действия органов лицензирования?


Ответ: Здравствуйте!
А каковы были основания для отказа в выдаче?
Возможно, Вам необходимо было лишь предоставить справку о погашении судимости.

Автор: Ларионов
Дата: 2010-12-21 10:26:46

Вопрос: Огромное спасибо за ответ! Сказали, что имеется судимость и всё, какие мол ещё нужны вам причины?! А с судимостью лицензию («розовую карточку») не даём. Справку не предоставлял, и где её брать? с 97 года все сроки вышли и как я знаю, что в 86 статье п.3. "а" ; и 86 п.6 про условную судимость всё сказано. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответ: Здравствуйте! Подробнеее узнать, где взять постановление о погашении судимости, Вы можете в ОВД по месту Вашей регистрации (Вы же где-то отмечались во время срока условной судимости). Предполагаем, что после предоставления копии постановления о погашении судимости вопрос с РСЛа будет решен положительно.




Автор: Виталий
Дата: 2010-12-15 19:51:32

Вопрос: Работаю в Московском Чопе. Среди охранников распространяется памятка о том, что в последнее время участились случаи необоснованного составления работниками милиции протоколов об адм.правонаруш. по ч.4 ст. 20.16 КоАП РФ. Сотрудникам охраны вменяется в вину несение службы без свидетельства о присвоении квалификации 4, 5, 6 разряда и без удостоверения нового образца. Далее идет разъяснение, что Федеральный Закон № 272-ФЗ от 22.12.2008г., ст.11.1 ФЗ "О част......" " 2487-1 от 11.03.1992г., Постановление Правительства № 600 от 14.08.2002г., Приказ МВД РФ № 447 от 19.06.2006г. НЕ АННУЛИРУЮТ ранее выданные удостоверения частных охранников. Вышеизложенные правовые акты применимы для лиц, желающих получит правовой статус охранника и лиц, у которых закончился срок действия удостоверения. Далее делается вывод, что службу в 2011 году можно нести и со старым дипломом о присвоении квалификации, и со старым удостоверением. И действия сотрудников милиции по составлению адм.протоколов - в связи с отсутствием свидетельства о присвоении квалиф. или отсутствия удостоверения нового образца - НЕ ЗАКОННЫ. ВОПРОС- кто прав? Какой нормативный акт отменяет диплом о присвоении квалификации старого образца и старое УЛЧО. Кроме того, рекомендовано обращаться к руководству ОВД с жалобой по поводу составления протокола. Жду ответа. С Уважением Виталий.

Ответ: Здравствуйте, Виталий!
В предыдущем ответе (на вопрос Дмитрия от 15 декабря 2010) уже было сказано, что у инспекторов ООЛРР нет единой позиции о возможности работать, имея удостоверение частного охранника старого образца и свидетельство о присвоении квалификации нового образца.
Но о каких свидетельствах присвоения квалификации старого образца Вы говорите, мы не понимаем. Дело в том, что экзамен на присвоение квалификации частного охранника появился только в этом году, т.к. ранее понятий о квалификационных разрядах частных охранников не было в российском законодательстве. Кроме этого, в методических рекомендациях ДООП МВД РФ, действительно, есть обозначение срока, до которого все действующие охранники должны пройти квалификационный экзамен (1 января 2011). Следовательно, если Вы будете иметь свидетельство о присвоении квалификации 4, 5 или 6 разряда и удостоверение старого образца, накажут ли Вас, неизвестно - будет зависеть от позиции ООЛРР по Вашему субъекту РФ, а вот если у Вас не будет свидетельства о присвоении квалификации 4, 5 или 6 разряда, то, скорее всего, у инспекторов ООЛРР будут основания, чтобы отстранить Вас от работы.




Автор: Дмитрий
Дата: 2010-12-15 18:35:21

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. В 2009 году я признан виновным в ДТП, состоялся суд - год условно. В этом году на меня заведено уголовное дело по статье 119, состоялся суд - 200 часов общественных работ. Я не согласен с решением суда, подал на аппеляцию. Я являюсь сотрудником ЧОП, удостоверение старого образца действительно до 2012г, все документы сданы на получение нового удостоверения, свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 разряда получено до возбуждения уголовного дела. Могут ли мне не выдать удостоверение нового образца? Как я понимаю по старому удостоверению я работать после 1 января 2011 года не могу? Руководитель предлагает мне написать заявление на увольнение, мотивируя тем, что я не получу новое удостоверение. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий!
Действительно, пока Ваша судимость или судимости не будут погашены, Вы не сможете получить удостоверение частного охранника нового образца. Однако у сотрудников ООЛРР разных регионов нет единой позиции о том, что без удостоверения нового образца с 1 января 2011 года работать будет невозможно. Дело в том, что, насколько нам известно, МВД РФ не регламентировало этот вопрос ни каким-либо Приказом, ни методическими указаниями. Вопрос о приобретении всеми охранниками квалификации 4, 5 или 6 разрядов оговорен в методических указаниях ДООП МВД РФ (установлен срок - до 1 января 2011 года), а вот вопросы о том, будут ли разрешать работать по удостоверениям старого образца с неистекшим сроком тем, кто успешно сдал квалификационный экзамен, и будут ли принудительно заменять все удостоверения на удостоверения нового образца, не взирая на срок действия, никак не отражены ни в методических рекомендациях, ни в нормативных актах. Поэтому в каждом регионе инспектора ООЛРР трактуют этот вопрос по-разному. Всё будет зависеть от решения представителей ООЛРР по Вашему субъекту РФ.




Автор: Михаил-Максим
Дата: 2010-02-17 20:00:19

Вопрос: Здравствуйте! У меня щепетильный вопрос. Надеюсь получить от Вас объективный ответ. У меня по детству получился проступок: сдал в гос.учереждение справку с места учебы, просто говоря не настоящую, т.к. уже не учился в нем. Из этого раздули дело размера кафедрального собора и влепили мне 1 год условно. Освободили от условного наказания по прошествии полугода, с отменой условного осуждения и снятием судимости. Теперь у меня по жизни клеймо, можно сказать. Так вот мой вопрос вот в чем: может ли этот нюанс являться препятствием в получении разрешения на гражданское оружие?

Ответ: Здравствуйте, Михаил (или всё-таки Максим?!?)!
Если Ваша судимость является погашенной, то она не станет препятствием для получения Вами разрешения на хранение или хранение и ношение гражданского оружия.




Автор: Михаил
Дата: 2010-01-24 10:53:02

Вопрос: На моего знакомого девять лет назад было заведено уголовное дело, которое было прекращено до суда. Может он получить удостоверение охранника?

Ответ: Здравствуйте, Михаил!
Так как Ваш знакомый не является судимым гражданином, он безусловно может получить удостоверение частного охранника.



Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty не погашенная судимость

Сообщение автор ???? ... Вт 24 Июл 2012 - 23:37

у моего знакомого непогашенная судимость по 105 . и сейчас его обвиняют по115 . с потерпевшим заключенно мировое соглошение он не имеет притензий . на что он может расчитывать ?

???? ...
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Чт 26 Июл 2012 - 10:53

Здравствуйте, Иван!
Ваш вопрос нас несколько удивил: какое отношение он имеет к тематике частной охраны?
Поясните, пожалуйста!

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty судимость

Сообщение автор ?????? ? Пн 10 Сен 2012 - 21:55

могу ли я имея не погашеную судимость получить разрешение на ношение травматического оружия?

?????? ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Вт 11 Сен 2012 - 8:59

Добрый день, Максим!
Нет, имея непогашенную судимость, Вы не можете претендовать на получение такого разрешения.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Судимость ст.264.ч1

Сообщение автор milenia Сб 27 Окт 2012 - 11:57

Здравствуйте! Я осужден за последствия ДТП 15.07.2010 по ст. 264 ч.1 УК РФ к 1 году ограничения свободы. В соответствии с п.б ч.3 ст.86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Повлияет ли моя судимость при выезде в АВСТРАЛИЮ? заранее спасибо!

milenia
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Пн 29 Окт 2012 - 11:31

Здравствуйте!
Наш портал является специализированным в области частной охраны. Как влияет судимость на выезд за рубежи нашей Родины, Вам лучше выяснить в консульстве Австралии.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty МОЖНО СУДИМОМУ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ ОХРАННИКА

Сообщение автор ???? Чт 22 Ноя 2012 - 17:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОД НАЗАД ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ НА ВОЛЬНОМ ПОСЕЛЕНИИ СТ 116 И СТ 115 ЧАСТИ ВТОРЫЕ МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА?

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Пт 23 Ноя 2012 - 15:18

Здравствуйте!
Если Ваши судимости погашены, то можно получить удостоверение частного охранника. Если нет, то можно будет получить после погашения.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty дважды судим условно

Сообщение автор ??????? Вс 25 Ноя 2012 - 11:32

что может быть если две условные судимости погашены и написали заявление за драку опять же??

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Пн 26 Ноя 2012 - 10:43

Здравствуйте, Аркадий.
Думаю, что Вам грозит, лучше уточнить на консультации у юриста. Наш портал дает разъяснения тем правовым вопросам, которые касаются частной охранной деятельности.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty работа в охране

Сообщение автор ????105 Ср 10 Апр 2013 - 22:06

здравствуйте я был осужден по ст105 реально мне учится или смысла нет. или можно как то решить зту проблему.....................

????105
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Чт 11 Апр 2013 - 9:10

Здравствуйте, Юрий!
Если Ваша судимость погашена, то удостоверение частного охранника Вы имеете право получить. А для получения - нужно учиться.
Если же судимость не погашена, то получить удостоверение Вы пока не сможете. Однако проходить обучение можно и заранее. Сейчас пройти подготовку, а сдать квалификационный экзамен и оформить удостоверение тогда, когда судимость погасится.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty вопросответ

Сообщение автор ???????? Ср 24 Апр 2013 - 10:13

скажите у меня был условный срок по 112ст нанесение телесных повреждений средней тяжести дали 1.5 года условно срок закончился в марте. Скажите я могу сдать экзамен на удостоверение охранника 4 разряда.зараннее благодарю.

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Чт 25 Апр 2013 - 15:48

Здравствуйте!
Да, если Ваша судимость погашена, Вы не можете быть ущемлены в каких-либо правах, поэтому можете претендовать на получение удостоверения частного охранника

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор ???? Ср 5 Июн 2013 - 21:56

здравствуйте.меня зовут Владимир,у меня к вам такой вопрос.я поступил в ейский пед.колледж на физическое.отделение,проучился там до 3 курса и вот хотел бы забрать документы и поступить в военное или морское училище.но у меня такой к вам вопрос,мне только исполнилось 15 лет,и так получилось что я с другом по глупости по катался на чужой машине..на нас написали заявление,в конце получилось так что мне дали условную погашенную судимость и 60ч.исправительных работ.я все отработал и мне сказали что в будущем её не будет прошло уже три года.?возьмут ли меня куда нибудь??

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Чт 6 Июн 2013 - 11:50

Здравствуйте, Владимир!
Наш портал является специализированным порталом частной охраны. Правил приема в военные и морские учебные заведения мы не рассматриваем. Рекомендуем Вам написать непосредственно в тот вуз, в который Вы собираетесь поступать.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Могут ли поставить на учет если юридическая судимость еще не снята и я попал с адменистротивным правонарушением

Сообщение автор ???????2 Чт 25 Июл 2013 - 23:30

Могут ли поставить на учет если юридическая судимость еще не снята и я попал с адменестротивным правонарушением

???????2
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Вт 30 Июл 2013 - 12:13

Здравствуйте, Николай!
Что именно Вы хотите поставить на учет?

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Судимость

Сообщение автор ???????? Сб 17 Авг 2013 - 7:41

Здравствуйте, мой муж 14 августа этого года прошел обучение на частного охранника 4 разряда. Сдал квалификационный экзамен на отлично. Но удостоверение получить не успел. В отношении него возбуждают уголовное дело по ст. 318 УК РФ за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции. Относится ли данное преступление к умышленным? Сможет  ли он после погашения судимости получить удостоверение охранника (ведь за умышленные преступления удостоверения охранника не выдают вообще)? Нужно ли ему будет переучиваться заново или достаточно будет предоставить документы об уже прошедшем обучении?

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Ср 21 Авг 2013 - 9:47

Здравствуйте!
Переучиваться точно не придется. Но судимость должна быть в любом случае погашена.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Вопросы о судимости

Сообщение автор ?????? ? Ср 4 Сен 2013 - 16:16

Здравствуйте !!! Мой знакомый получил удостоверение частного охранника в 2010 году на 5 лет, но в 2011 получил судимость по ч. 2 ст. 161 в виде 2 лет лишения свободы - условно с испытательным сроком на 2 года, и снят с учета в 2013 г. в связи с отменой условного осуждения и снятием судимости.
Подскажите пожалуйста, отбирают ли удостоверение частного охранника когда владелиц его получает судимость ?

?????? ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Чт 12 Сен 2013 - 14:47

Здравствуйте, Виктор!

Приказом МВД России №1039 от 28.05.2012 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника. В п.22.2 данного регламента сказано:
"Удостоверение частного охранника, кроме случая добровольного отказа гражданина, аннулируется также при получении подразделением органа внутренних дел по месту нахождения учетного дела информации о:
а) повторном (в течение года) привлечении гражданина к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, правонарушений против порядка управления и правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;
б) отказа гражданина от гражданства Российской Федерации;
в) вступившем в законную силу решении суда о признании гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным;
г) получении гражданином заболевания, препятствующего исполнению им обязанностей частного охранника, или выявления факта наличия такого заболевания;
д) выявлении иных обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;
е) получение заключения о невозможности допуска гражданина к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновению угрозы общественной безопасности;
ж) наличие судимости за совершение умышленного преступления;
з) окончание срока действия удостоверения, если гражданин не предпринял без уважительных причин мер по его продлению;
и) смерти гражданина.
Орган внутренних дел по месту нахождения лицензионного дела организации либо по месту постоянной регистрации частного охранника в случае привлечения его к административной ответственности, предъявления обвинения в совершении преступления, получения иной информации о фактах, которые могут послужить основанием для аннулирования удостоверения или его временного изъятия, незамедлительно уведомляет орган внутренних дел по месту нахождения учетного дела.
При принятии решения об аннулировании удостоверения частного охранника органом внутренних дел, принявшим такое решение, в минимально возможные сроки принимаются необходимые меры по его изъятию.
Удостоверение подлежит изъятию также в случае получения органом внутренних дел информации о предъявлении его владельцу обвинения в совершении преступления.
Изъятое удостоверение хранится в учетном деле до решения вопроса о его виновности в установленном законом порядке.
В случае принятия решения о невиновности гражданина изъятое удостоверение возвращается гражданину с внесением в него необходимых изменений.
По факту изъятия удостоверения составляется протокол с указанием причин изъятия, копия которого вручается гражданину.
"
Из чего следует, что удостоверение должно было быть аннулировано. НО вполне вероятно, что из-за неразберихи информация о судимости в ЦЛРР не поступила. Поэтому и удостоверение не было изъято и аннулировано.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор ?????? ? Пт 20 Сен 2013 - 1:08

А если сейчас поступит информация о судимости в  ЦЛРР,  могут ли у него изъять и аннулировать удостоверение ?

?????? ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о судимости Empty Re: Вопросы о судимости

Сообщение автор Admin Пт 20 Сен 2013 - 16:18

Если на данный момент судимость уже погашена, то скорее нет, чем да. Если судимость не погашена до сих пор, вполне вероятно, что могут.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср 25 Сен 2013 - 9:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения