Частная охрана на Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ссылки

Вопросы о гражданском оружии

Участников: 2

Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Ср 1 Фев 2012 - 18:28


Автор: Артём
Дата: 2011-11-26 21:52:41

Вопрос: Сколько раз можно пересдавать экзамен на ношение оружия???
Я не сдал с 3-го раза, пришёл ответ из УВД, что отказано в получении лицензии на травматику, что дальше делать и как теперь получить лицензию???


Ответ: Здравствуйте, Артем!
Количество пересдач экзамена на ношение оружия законом не ограничивается. Следовательно, Ваши права ущемляются. Рекомендуем Вам обратиться с жалобой в прокуратуру или подать в суд.




Автор: Андрей
Дата: 2011-09-12 17:06:18

Вопрос: Добрый день! Подскажите, получил разрешение на травматическое оружие и получилось так, что пришлось сменить место прописки, даже не успел купить ничего, теперь нужно делать новое разрешение? всё заново?

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Разъяснить сложившуюся ситуацию Вам помогут только сотрудники лицензионно-разрешительного отдела.




Автор: Владимир
Дата: 2011-09-10 19:11:35

Вопрос: Здравствуйте. У меня лицензия охранника 6-ого разряда и диплом есть. Какие мне нужны ещё документы, чтобы я мог носить с собой травматический пистолет?

Ответ: Здравствуйте, Владимир!
Для того чтобы носить травматический пистолет, Вы должны иметь разрешение на хранение и ношение. Оно не имеет никакого отношения к Вашей квалификации частного охранника. С недавнего времени законодательство претерпело изменение, поэтому порядок получения Вами разрешения на хранение и ношение оружия пока полностью не ясен. За разъяснениями рекомендуем Вам обратиться в лицензионно-разрешительный центр Вашего региона.




Автор: Николай
Дата: 2011-06-28 16:46:03

Вопрос: Здравствуйте! Могу ли я с удостоверением частного охранника 6 разряда купить себе огнестрельное оружие?

Ответ: Здравствуйте, Николай!
Для получения лицензии на приобретение гражданского оружия в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон "Об оружии" и вступившими в силу с 1 июля 2011, Вы обязаны "представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы".
Таким образом, в законе пока ничего не сказано о том, имеют ли право на приобретение оружия без дополнительного обучения и сдачи зачетов охранники, имеющие удостоверение охранника 6 разряда.




Автор: Илья
Дата: 2011-06-20 14:58:56

Вопрос: День добрый.
Собираюсь сделать разрешение на ношением оружия травматического, но дело в том, что в 2001 году был осужден по 112 ст п2 УК РФ и тут же был амнистирован, считается ли этой судимостью и будет ли это преградой в получении лицензии? И что делать, если районное ЛРО напишет отказ в получении лицензии. Заранее благодарен


Ответ: Здравствуйте, Илья!
В Законе "Об оружии" сказано:
"Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
..."
Если Вы были амнистрированы, то, вероятно, Ваша судимость была погашена. Следовательно, по закону не подпадаете под категорию граждан, которым в выдаче лицензии на приобретение оружия может быть отказано.




Автор: Александр
Дата: 2010-10-13 12:54:06

Вопрос: Здравствуйте.
Имею 4 разряд и имею оружие самообороны - газ.пистолет (как физ.лицо с лицензией).
Имею ли я право находиться на посту со своим оружием самообороны (оружие использовать только для обеспечения СОБСТВЕННОЙ безопасности). В данном случае я должен руководствоваться и действовать в соответствии с Законом РФ "Об оружии" как физическое лицо, а не как частный охранник? Или я должен не брать на работу газ.пистолет, а как же собственная защита?


Ответ: Здравствуйте, Александр!
Судя по заданному Вами вопросу, Вам хорошо известно, что вопросы приобретения, ношения, использования (в том числе при исполнении служебных обязанностей) гражданского оружия самообороны регулируются следующими нормативно-правовыми актами - 1) Федеральным Законом РФ "Об оружии", 2) Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", 3) Постановлением Правительства РФ № 814 от 21.07.1998.
К сожалению, некоторые пункты этих документов противоречат друг другу (например, в Постановлении Правительства РФ № 814 сказано, что ношение оружия может осуществляться гражданами РФ только "во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб". А как же обороняться?).
В связи с этим мы убеждены, что квалификация Ваших действий будет зависеть от того, кто именно будет трактовать сложившуюся ситуацию.




Автор: Дмитрий
Дата: 2010-08-20 22:32:02

Вопрос: Здравствуйте! Можно ли получить лицензию на травматическое оружие, если ранее был судим условно 2 года, но через год попал под амнистию, судимость была 20 лет назад?

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий!
Ваша судимость, как мы поняли, погашена, значит Вы имеете право претендовать на лизенцию на гражданское оружие.




Автор: Сергей
Дата: 2010-03-04 11:51:47

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я сдаю квалификацию на 5й разряд, то я могу приобрести себе на основании этой сдачи ружьё для охоты? Заранее спасибо.


Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Как сообщили нам в ООЛРР МОБ ГУВД по РО, несмотря на наличие свидетельства о присвоении квалификации частного охранника 5-го разряда, для приобретения в личное пользование гражданского оружия Вам необходимо на общих основаниях получить разрешение на хранение и ношение гражданского оружия.




Автор: Виктор
Дата: 2009-10-29 14:29:19

Вопрос: Здравствуйте,в конце 2008г. собирался купить себе травматическое оружие, получил приглашение на проверку знаний правил безопасного обращения с оружием от 09.12.08г.,действительно ли это приглашение,или нужно получать новое?

Ответ: Здравствуйте, Виктор!
Если Вам не было отказано официально в выдаче лицензии по Вашему заявлению, то данное приглашение остается действительным и Вы можете прийти с ним на проверку.
Для того чтобы выяснить, было ли Вам отказано, обратитесь в ОВД по месту регистрации. Там же при необходимости Вы сможете написать новое заявление о выдаче лицензии.




Автор: Владимир
Дата: 2009-10-22 13:59:34

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять гражданское оружие в служебных целях (в охране) и на какую статью опираться?

Ответ: Здравствуйте, Владимир!
Ваш вопрос может быть истолкован неверно, т.к. есть некоторая путаница в терминологии. Следует различать "использование" и "применение" оружия. Кроме этого, необходимо четко разделять принадлежность оружия. Попытаемся разобраться:

В части первой ст. 16 Федерального Закона "О частной детективной и охранной деятельности" (в редакции, вступающей в силу с 1 января 2010 года) сказано, что "виды, типы, модели, количество огнестрельного оружия и патронов к нему, порядок их приобретения и обращения, а также виды и модели специальных средств, порядок их приобретения, учета, хранения и ношения регламентируются Правительством Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ № 587 "ВОПРОСЫ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ (ЧАСТНОЙ) ОХРАННОЙ И НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ (ЧАСТНОЙ) СЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" (в редакции от 30.07.2009 года) утверждает перечень видов вооружения охранников, в котором значатся и "сертифицированные в установленном порядке в качестве гражданского оружия:
а) огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства;
б) газовые пистолеты и револьверы отечественного производства;
в) механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми веществами, разрешенными к применению компетентным федеральным органом исполнительной власти;
г) электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Минздравсоцразвития России".

Таким образом, охранная организация имеет право использовть в своей деятельности гражданское оружие, но только приобретенное юридическим лицом.

Если же речь шла о том, что частный охранник как физическое лицо имеет гражданское оружие самообороны (и безусловно разрешение на это оружие) и выходит с этим оружием на пост для исполнения служебных обязанностей по охране, то в таком случае использование гражданского оружия в служебных целях запрещено!

Что касается применения оружия, то для частных охранников во время исполнения служебных обязанностей оно регламентируется ст. 18 Федерального Закона "О частной детективной и охранной деятельности", а для граждан - ст. 24 Федерального Закона "Об оружии".



Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty по лицензии на травматику

Сообщение автор ???????9 Вт 1 Май 2012 - 9:46

по лицензии на травматику старого образца могу ли я купить пистолет травматический, если она действительна до 2014г ?

???????9
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Ср 2 Май 2012 - 8:45

Здравствуйте, Алексей!

В связи с изменениями в законодательстве РФ рекомендуем Вам уточнить такую возможность в ЦЛРР. Если Ваш регион - Ростовская область, телефон Центра лицензионно-разрешительной работы - (863) 249-31-56

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Купил травмат

Сообщение автор ?????199 Сб 1 Сен 2012 - 18:53

подскажите плииз

?????199
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Пн 3 Сен 2012 - 14:28

Здравствуйте, Денис!
Что именно Вам нужно подсказать?

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор ???????? Пн 8 Окт 2012 - 1:53

Здравствуйте. Могу ли я получить лицензию, если несколько месяцев назад я был осужден по ст 116 и приговорён к выплате штрафа. штраф выплатил. Но на сколько я знаю, судимость считается не погашенной в этом случае ещё год. Или я не прав?

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Пн 8 Окт 2012 - 8:52

Здравствуйте!
Для уточнения, считается ли Ваша судимость погашенной или нет, Вам стоит обратиться за постановлением суда, в котором будет четко прописано всё на этот счет.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty продолдение

Сообщение автор ???????? Вт 9 Окт 2012 - 17:44

Цитирую приговор: Признать виновным ФИО в совершении преступления ст116 ч1 УКРФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 8тр. Взыскать с ФИО процессуальные издержки..... Меру процессуального принуждения в отношении ФИО - обязательство о явке до вступления приговора в законную силу оставить без зименения. приговор может быть обжалован ннананана..... и всё... Получается не нужно ждать год?

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Ср 10 Окт 2012 - 9:09

К сожалению, наш портал не является специализированным в области права, судимостей и сроков их давности. Поэтому и предлагаем обратиться непосредственно в суд - в справке о наличии судимости будет точное заключение, погашена она или ещё нет!

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор TVN Ср 31 Окт 2012 - 18:45

Здравствуйте! Более месяца сдал документы разрешителю для продления лицензий.(охотничье руж,и травматика) Разрешителя трудно поймать,а если попадёш на приём то некогда ему,а теперь говорит что нет в области бланков.
Не ужели так обнищали органы? Посоветуйте куда или к кому обратится.Благодарю!

TVN

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Чт 1 Ноя 2012 - 10:20

Здравствуйте!
Считаем, что самым оптимальным будет обратиться в областной Центр Лицензионно-Разрешительной Работы ГУ МВД по Ростовской области, который находится на пр.Ленина, 200.
Приемные дни: вторник и четверг. С 10.00 до 16.00

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty об ношения оружия

Сообщение автор ?????? Чт 18 Апр 2013 - 17:00

Скажите пожалуйста, если я имею лицензию 4 разряда, то какой вид оружия я могу носить

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Пт 19 Апр 2013 - 8:56

Здравствуйте!
При наличии только удостоверения охранника 4 разряда Вы, конечно, не можете ни носить, ни хранить, ни использовать для исполнения служебных обязанностей НИКАКОГО оружия!

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty interes !!!

Сообщение автор ????? Сб 25 Май 2013 - 13:02

Могу ли я иметь своё собственное оружие с удостоверением охранника 6 разряда?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Пн 27 Май 2013 - 10:21

Здравствуйте!
Если получите на законных основаниях разрешение на хранение и ношение гражданского оружия, то можете. А только при наличии удостоверения охранника 6-го разряда - конечно, не имеете права!

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty газовое оружие

Сообщение автор ??? Сб 31 Авг 2013 - 23:48

здраствуйте. подскажите, пожалуйста, имея разрешение на травматическое оружие на приобретение и хранение, могу ли я купить помимо травматики газовый пистолет?

???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о гражданском оружии Empty Re: Вопросы о гражданском оружии

Сообщение автор Admin Ср 4 Сен 2013 - 9:27

Да, газовый пистолет также является оружием ограниченного поражения, поэтому Вы можете приобрести его при наличии разрешения.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения