Частная охрана на Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ссылки

Вопросы о медицинских справках

Перейти вниз

Вопросы о медицинских справках Empty Вопросы о медицинских справках

Сообщение автор Admin Ср 1 Фев 2012 - 19:04


Автор: Денис
Дата: 2011-12-20 20:08:01

Вопрос: В Ростове можно купить справку 046-1?

Ответ: Здравствуйте, Денис!
Что Вы подразумеваете под словами "купить справку", нам неизвестно, но на всякий случай напоминаем: для получения медицинской справки формы 046-1 Вам необходимо пройти осмотр в любом медицинском учреждении, имеющем право выдавать такие документы гос.образца. Сам бланк справки является бланком строгой отчетности. Следовательно, Вам придется оплачивать прохождение данного мед.осмотра в соответствии с прейскурантом мед.учреждения, которое Вы выберете.




Автор: Олеся
Дата: 2011-07-25 23:01:13

Вопрос: Добрый день! Хотелось бы очень узнать, нужно ли ежегодно подтверждать 4 разряд справкой 046???

Ответ: Здравствуйте, Олеся!
Обязательного подтверждения 4 разряда медицинской справкой формы 046-1 не требуется, но если Ваш работодатель желает, он может потребовать предоставления подобной справки на основании локальных актов ЧОО.




Автор: Дмитрий
Дата: 2011-02-24 13:58:39

Вопрос: Добрый день. Работаю в чоп, охранником. Оружия нет, только спец. средства, медкомиссию прохожу ежегодно для получения справки №046-1. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли эту мед. комиссию проходить каждый год или можно раз в пять лет, только когда продлеваю удостоверение? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий! Нет нормативных актов, которые обязывали бы охранников проходить медицинское обследование на получение справки формы 046-1. Однако в качестве инициативы работодателю не возбраняется проверять состояние здоровья своих сотрудников.




Автор: Сергей
Дата: 2011-01-31 11:01:20

Вопрос: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каков срок действия справки №046-1? Если пройдена она была 15.09.2010г., она ещё действительна или нужно проходить всё заново?! Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Срок действия справки форму 046-1 - 1 год. Следовательно, до 15.09.2011 года она действительна.




Автор: BGR2012
Дата: 2010-10-20 18:40:22

Вопрос: Я прошел мед.осмотр, получил справку ф 046-1 и сдал ее на продление лицензии на нарезное оружие в гор.Владикавказ.
Теперь прошел обучение обучение в гор. Краснодар (Временная регистрация), получил свидетельство шестого разряда, жду экзамена. Мне говорят, что обязательно нужен оригинал мед.справки, копия не пройдет. Так ли это? Спасибо.


Ответ: Здравствуйте!
В "Инструкции по организации и приему квалификационного экзамена у граждан, необходимого для приобретения правового статуса частного охранника" (Приложение №2 к Приказу МВД России №447 от 19.06.2006) сказано: "Гражданин, прибывающий для сдачи экзамена, представляет члену комиссии паспорт гражданина Российской Федерации и медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации".
Как видите, о предоставлении копии медицинского заключения вместо оригинала ничего не сказано.




Автор: Михаил
Дата: 2010-09-16 12:11:45

Вопрос: Добрый день!
Огромная просьба: я собрал все необходимые документы для оформления удостоверения частного охранника. Мед.заключение (форма № 046-1) действует ещё в течение 30 дней. В лицензионно-разрешительном отделе ОВД в принятии документов мне отказали, сославшись на то, что на момент получения удостоверения справка станет не действительной. Правилен ли такой ответ со стороны сотрудника ЛРО ОВД? Если нет, то какие пункты законодательства РФ такой ответ нарушил???


Ответ: Здравствуйте, Михаил!
Просим прощения, что долго не могли найти ответ на Ваш вопрос.
Из разъяснений, полученных от сотрудников ООЛРР МОБ ГУВД по РО, стало ясно, что в соответствии с пунктом 2 Инструкции по организации работы по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника, переоформлению в связи с продлением срока его действия, внесению в него изменений, аннулированию и изъятию удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника (введенной приказом МВД РФ № 447 от 19.06.2006 в редакции от 21.09.2009) для получения удостоверения предоставляется "медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года".




Автор: Роман
Дата: 2010-03-16 12:11:44

Вопрос: Добрый день! Подскажите, у меня прописка Ростовской области, есть справки от нарколога и из психдиспансера, я могу где-то в Ростове получить справку 046-1?

Ответ: Здравствуйте, Роман!
Вы можете обратиться в любую поликлинику города и, предоставив справки от нарколога и из психдиспансера и пройдя необходимые обследования, получить справку формы 046-1.


Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о медицинских справках Empty Возврат денег за прохождение медкомиссии (справка 046-1)

Сообщение автор ???????? Вт 10 Апр 2012 - 20:00

Здравствуйте! Официально прошёл ВК в поликлинике по месту прописки, получил данную справку и с ней историю прохождения всей комиссии. Председатель комиссии сообщила, что я могу получить компенсацию, сдав материалы комиссии (с платёжными документами) в отдел кадров своего ЧОПа. Реально ли будет получить эту денежную компенсацию и что будет являться основанием для этого (приказ, статья какого закона и т. п.)?

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о медицинских справках Empty Re: Вопросы о медицинских справках

Сообщение автор Admin Ср 11 Апр 2012 - 14:15

Здравствуйте!
В ст.213 Трудового кодекса РФ есть перечень категорий работников, медицинские осмотры которых осуществляются за счет средств работодателя.
Частных охранников в этом перечне нет. Однако, Приказом Минздравсоцразвития №302-н от 12.04.2011 утвержден Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры работников (Приложение 2). В п.7 указаны "Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение оружия и его применение". Подпадут ли под эу категорию частные охранники 4 и 5 разрядов - сложный вопрос. Полагаем, что если руководитель не пожелает добровольно выплатить расходы за мед.осмотр, заставить его будет нереально.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о медицинских справках Empty медицинская справка

Сообщение автор ?????13 Пн 1 Июл 2013 - 16:49

тема  такая у  меня  удостоверение  охранника  4 разряда  действительно  до  мая  2017  года квалификационный  экзамен  сдавал  в 2012 году  у  меня  вопрос  нужно  ли  каждый  год  предоставлять  справку  в отдел  кадров  о  годности  к 4  категории?

?????13
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о медицинских справках Empty Re: Вопросы о медицинских справках

Сообщение автор Admin Вт 2 Июл 2013 - 9:18

Здравствуйте, Игорь!
Закон оговаривает предоставление медицинской справки формы 046-1 перед прохождением периодической проверки на подтверждение квалификации охранника 4 разряда. Периодическая проверка проводится для такой категории охранников 1 раз в 2 года. Следовательно, требование предоставлять ежегодно справку о состоянии здоровья может быть продиктовано исключительно Вашим работодателем, но не буквой закона. Однако, это и не запрещено. Если не хотите спорить с начальством, проще пройти мед.осмотр и получить справку.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о медицинских справках Empty медицинское освидетельствование на охранную деятельность

Сообщение автор Распутин Александр Сб 3 Сен 2016 - 17:29

Янедавно снят с учёта в наркологии.могу ли я получить допуск к обучению на частного охранника

Распутин Александр
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о медицинских справках Empty Re: Вопросы о медицинских справках

Сообщение автор Admin Пн 5 Сен 2016 - 8:22

Здравствуйте, Александр!
Одним из документов, необходимых для зачисления на обучение, является медицинская справка формы 046-1. В ней, кроме других врачей, отметки о допуске Вам ставят и нарколог с психиатром. Если их заключение будет положительным, то справку Вы получите и сможете учиться. Иначе - нет.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения