Частная охрана на Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ссылки

Новогодний подарок ЦЛРР охранному сообществу Ростовской области

Участников: 2

Перейти вниз

Новогодний подарок ЦЛРР охранному сообществу Ростовской области  Empty Новогодний подарок ЦЛРР охранному сообществу Ростовской области

Сообщение автор Admin Чт 12 Янв 2012 - 2:25

По информации, поступающей от руководителей ЧОО и предприятий с особыми уставными задачами, председателем комиссии по проведению периодических проверок начальником ЦЛРР ГУ МВД России по РО полковником полиции Савченко А.А. в 2012 году определены 3 учебных центра, на базе которых члены комиссии намерены проводить периодические проверки частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств. Такими учебными центрами стали: НОУ "КУЦБ "Бекет" (г. Новочеркасск), НОУ НП и ДО «УЦ «Альтернатива» (г. Ростов-на-Дону) и НОУ НПО «УЦ «Правопорядок-Каменск» (г. Каменск-Шахтинский). Стоимость периодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия, в этих учебных центрах переваливает за 1000 рублей (ориентировочно 1500-1600 рублей).
Заметим, что стоимость периодической проверки на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия, в НОУ «Учебный центр «Правопорядок» (г. Ростов-на-Дону) и НОУ Школа частного сыска и охраны «Элита» (г. Ростов-на-Дону) составляет всего 250 рублей. Если же Вы выполняете учебно-тренировочные стрельбы на базе стрелковых объектов данных НОУ (из расчета 25 рублей за выстрел), за первую попытку периодической проверки Вы уже ничего не оплачиваете. При этом периодическая проверка на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств, в этих учебных центрах вообще бесплатна.
Кроме этого, не секрет, что 70% ЧОО и юридических лиц с особыми уставными задачами зарегистрированы именно на территории г. Ростова-на-Дону. Вызывает большие сомнения, захотят ли руководители везти своих людей на проверку в область – в Новочеркасск или Каменск-Шахтинский. Очевидно, что в таком случае выбора у них не остается – только НОУ НП и ДО «УЦ «Альтернатива». Откуда такая любовь к не так давно открывшемуся учебному заведению? Оставим этот вопрос без ответа.
Но обязательно напомним руководителям и сотрудникам юридических лиц с особыми уставными задачами, что на основании п. 6 «Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств», утвержденного приказом МВД РФ № 568 от 15.07.2005 г.:
«Места проведения первичных, плановых и повторных периодических проверок определяются руководителем охранной организации или юридического лица с особыми уставными задачами по согласованию с Комиссией и администрацией учебных центров и образовательных учреждений, на базе которых будут проводиться указанные проверки».

Выбирайте сами – потворствовать ли ценовому беспределу, на который Вас толкают сотрудники реформированной полиции, или экономить свои деньги в столь нелегкие для охранного бизнеса времена.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт 12 Апр 2012 - 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний подарок ЦЛРР охранному сообществу Ростовской области  Empty Беспредел в Альтернативе

Сообщение автор ???????1 Вс 5 Фев 2012 - 18:38

Кроме этого, не секрет, что 70% ЧОО и юридических лиц с особыми уставными задачами зарегистрированы именно на территории г. Ростова-на-Дону. Вызывает большие сомнения, захотят ли руководители везти своих людей на проверку в область – в Новочеркасск или Каменск-Шахтинский. Очевидно, что в таком случае выбора у них не остается – только НОУ НП и ДО «УЦ «Альтернатива». Откуда такая любовь к не так давно открывшемуся учебному заведению? Оставим этот вопрос без ответа.
А ларчик просто открывается.Что бы сдать экзамен в Альтернативе надо оплатить подкурсы ценою 2000 т.р.Иначе не сдашь.Пытаться бесполезно все равно ПОЛИЦЕЙСКИЙ вас завалит на практической части.То близко подошёл то сильно(слабо)ударил по манекену итд. Назначенный еще в начале года на должность начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Савченко А.А. скорее всего обладает отменным аппетитом и проще работать с одной конторой и контролировать поток денег.Выход один обращение охранников в Прокуратуру и ФСБ пусть прижмут корупионеров и написать открытое письмо ПУТИНУ и МЕДВЕДЕВУ.Решение вопроса-присутствие на зачете представителя от охраны и ведение видеозаписи чтобы в случаее неправомерных действий разрешителя можно было их оспорить.Если у кого есть варианты пишите

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний подарок ЦЛРР охранному сообществу Ростовской области  Empty Re: Новогодний подарок ЦЛРР охранному сообществу Ростовской области

Сообщение автор Admin Вт 7 Фев 2012 - 13:23

Дмитрий1 пишет:Выход один обращение охранников в Прокуратуру и ФСБ пусть прижмут корупионеров и написать открытое письмо ПУТИНУ и МЕДВЕДЕВУ.Решение вопроса-присутствие на зачете представителя от охраны и ведение видеозаписи чтобы в случаее неправомерных действий разрешителя можно было их оспорить.Если у кого есть варианты пишите

Дмитрий, Вы безусловно правы, но, к великому сожалению, большинство охранников и даже руководителей ЧОО боятся жаловаться на беспредел. Совершенно безвольно готовы исполнять всё, что не пожелается охочим до денег и власти господам. И ничего не меняется - каждый ругает, но дрожит. Сопротивляются лишь немногие.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний подарок ЦЛРР охранному сообществу Ростовской области  Empty Re: Новогодний подарок ЦЛРР охранному сообществу Ростовской области

Сообщение автор SAndreita Вт 7 Фев 2012 - 21:52

Да, сопротивляются немногие, но они есть.
Например, НОУ "Учебный центр "Правопорядок" в связи со сложившейся ситуацией отправило уже не одно письмо в адрес МВД России, Генеральной прокуратуры и т.д. с просьбой ответить на следующие вопросы:


  1. Подлежит ли деятельность экзаменационной комиссии общественному контролю со стороны профессионального сообщества?
  2. Каков механизм реализации ч. 5 п. 1 «Инструкции по организации и приему квалификационного экзамена у граждан, необходимого для приобретения правового статуса частного охранника», утвержденной Приказом МВД России № 447 от 19.06.2006 г.?
  3. Согласовано ли Положение об экзаменационной комиссии по проведению периодических проверок и квалификационных экзаменов ГУ МВД России по Ростовской области с Центральной комиссией по периодическим проверкам МВД России?
  4. Какие из документов экзаменационной комиссии по субъекту РФ (приказ о составе комиссии, положение о комиссии, регламент работы комиссии, решение о месте и графике проведения аттестационных процедур, вопросы и билеты для теоретической аттестации и т.п.) имеют ограниченный доступ? Имеют ли права руководители ЧОО и НОУ по подготовке частных охранников ознакомиться с документами открытого доступа по письменному запросу к экзаменационной комиссии?
  5. Является ли действующим на сегодняшний день «Перечень документов, представляемых организациями для решения вопроса о возможном их привлечении к обеспечению периодических проверок», утвержденный протоколом ЦКПП МВД России от 02.12.2005 г. № 3 (рег. № ПЦК-3/2), с учетом внесения изменений в п. 6 «Положения о проведении ОВД РФ периодических проверок…», утвержденного Приказом МВД России № 568 от 15.07.2005 г., в котором сказано, что «места проведения первичных, плановых и повторных периодических проверок определяются руководителем охранной организации или юридического лица с особыми уставными задачами…»?
  6. Что руководитель НОУ должен предпринять для того, чтобы на материально-технической базе его учебного центра проводились периодические проверки?
  7. Каковы основания для отказа в согласовании места проведения периодической проверки, выбранного руководителем юридического лица с особыми уставными задачами, в том числе и из соображений минимизации затрат?
  8. Каковы основания для отказа НОУ в совмещении выпускного и квалификационного экзаменов? Какими нормативными документами они определены?

Посмотрим, какие ответы будут получены, какие оценки действиям сотрудников ЦЛРР ГУ МВД России будут даны.
SAndreita
SAndreita

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения