Частная охрана на Дону
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Ссылки

Вопросы об удостоверении частного охранника

Участников: 5

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Ср 1 Фев 2012 - 18:57


Автор: Александр
Дата: 2012-01-24 13:27:32

Вопрос: Здравствуйте! Я потерял удостоверение частного охранника. Подскажите, можно ли его восстановить, и куда обращаться?

Ответ: Здравствуйте, Александр!
Для получения дубликата удостоверения частного охранника Вам необходимо обратиться в ОВД, выдавший Вам удостоверение. Перечень документов Вам сообщит инспектор ЛРР.




Автор: Вячеслав
Дата: 2012-01-21 09:55:57

Вопрос: Добрый день! У меня такой вопрос: у меня был 1 привод в милицию, и за это получил административный штраф, и как раз хочу получить лицензию частного охранника. Могут ли мне отказать в получении. Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Вячеслав!
Претендовать на получение удостоверение частного охранника не вправе лица, осужденные по статьям УК РФ или привлекаемые к уголовной ответственности. В Вашем случае наложено административное взыскание, что не является поводом для отказа в выдаче удостоверения.




Автор: Максим
Дата: 2012-01-19 21:11:58

Вопрос: Здравствуйте! Хочу получить удостоверение ЧО 4 разряда. Подскажите, какие действия должны следовать после успешно сданного экзамена?

Ответ: Здравствуйте, Максим!
Вам необходимо обратиться к инспектору ЛРР по месту Вашей регистрации и подать ему документы на оформление удостоверения частного охранника.




Автор: Александр
Дата: 2012-01-09 10:08:37

Вопрос: Чтобы получить удостоверение частного охранника 6 разряда, сколько мне придётся уплатить за квитанцию в городе Надыме ЯНАО,Тюменской области? Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте, Александр!
Гос.пошлина за оформление удостоверение частного охранника едина для всех субъектов РФ и составляет 1200 рублей




Автор: Роман
Дата: 2011-12-15 21:16:15

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я отучился на частного охранника, получил свидетельство и сдал квалификационный экзамен на 4-й разряд, документы для получения удостоверения отдал в ОВД, ещё в сентябре, но до этого времени удостоверения не получил. В ОВД говорят, что в Ростове нету удостоверений нового образца. Действительно ли удостоверений нового образца нету в Ростове? Если да, то когда они будут?

Ответ: Здравствуйте, Роман! О наличии бланков удостоверений нового образца Вы можете узнать в Центре лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Ростовской области. Телефон ЦЛРР - (863) 249-31-56




Автор: Евгений
Дата: 2011-12-12 14:10:23

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ: я отучился на частного охранника, получил свидетельство и сдал квалификационный экзамен на 6-й разряд, не работал и не получал самого удостоверения. Сейчас у меня закончился срок квалификационного экзамена. Могу ли я без него получить удостоверение частного охранника, а потом сдать экзамен?

Ответ: Здравствуйте, Евгений!
Не совсем понятен Ваш вопрос в связи с некоторой путаницей в терминах, что Вы используете.
Во-первых, у квалификационного экзамена нет срока, который может истечь. Вы сдаете экзамен на 6 разряд и каждый год проходите периодическую проверку, чтобы подтвердить свой разряд, но это не означает, что у свидетельства о присвоении квалификации истекает срок.
Во-вторых, до сих пор не определен порядок автоматического понижения разряда при непрохождении в срок периодической проверки для подтверждения своего 6 разряда. Т.е. вполне вероятно, что если охранником 6 разряда Вы уже быть не можете, т.к. не проходили периодическую проверку, работать по 4 или 5 разряду Вы могли бы ещё минимум год. Для разъяснения такого рода тонкостей рекомендуем Вам обратиться в лицензионно-разрешительный отдел по субъекту РФ по месту Вашей регистрации.
В-третьих, если же сотрудники ЛРР будут настаивать на том, что у Вас 6-й разряд остался неподтвержденным, то они вполне могут не выдать Вам удостоверение частного охранника.
Это решение Вы уже можете оспаривать, обратившись в суд или прокуратуру.




Автор: Алексей
Дата: 2011-12-04 10:55:51

Вопрос: Здравствуйте, я прошел обучение на частного охранника 4 разряда по месту временной регистрации. Для получения удостоверения мне сказали обратиться по месту постоянного проживания, так ли это? Спасибо за ответ.

Ответ: Здравствуйте, Алексей!
Получить удостоверение частного охранника вы можете по месту постоянной регистрации либо по месту нахождения Вашей охранной организации.




Автор: Алексей
Дата: 2011-12-02 02:11:24

Вопрос: Добрый день. У меня такой вопрос. Прошёл школу охранников, получил свидетельство в ноябре 2011г. Все документы сданы. Но в УВД предупредили что бланков нет, и удостоверение не получили даже те, кто отучился в феврале 2011. За временным удостоверением, сказали, следует обращаться не ранее, чем через полмесяца и не факт, что с ним примут на работу в ЧОП. Я из другой области. Отучился в областном центре, а проживаю в области. Куда мне подавать жалобу и как?

Ответ: Здравствуйте, Алексей!
В любом случае надзирающим над УВД органом является прокуратура Вашего субъекта РФ, и в принятии жалобы прокуратура не может Вам отказать. Порядок обращения с жалобой Вы можете уточнить непосредственно в своей районной или областной прокуратуре.




Автор: Роман
Дата: 2011-12-01 16:37:32

Вопрос: Добрый день. Я в 2002г. закончил курсы частных охранников, далее сдал экзамены и получил удостоверение частного охранника. На данный момент свидетельство об окончании курсов утеряно, и учебный центр давно не существует. Могу ли я получить удостоверение частного охранника по старой ксерокопии свидетельства об окончании курсов, которая находится в разрешительной системе УВД?

Ответ: Здравствуйте, Роман!
Единственным для Вас выходом из сложившейся ситуации является поиск директора учебного центра, в котором Вы обучались. По закону документация образовательного учреждения должна храниться десятки лет. Следовательно, в архивах даже закрывшегося учреждения должны были остаться данные о Вашем обучении, на осоновании которых Вам могли бы выдать справку об обучении.
Что касается предоставления в УВД ксерокопии утерянного свидетельства, то, скорее всего, она не будет являться законным подтверждением Вашего обучения, а тогда в выдаче удостоверения Вам будет отказано.




Автор: Иван
Дата: 2011-11-29 11:45:07

Вопрос: Добрый день! Полтора года назад обучался в школе на 4 разряд, получил свидетельство, прошел все экзамены, но удостоверение не получил, что мне нужно сделать, чтоб получить удостоверение?

Ответ: Здравствуйте, Иван!
Вам необходимо подать документы на оформление удостоверения частного охранника инспектору ЛРР в УВД-ОВД по месту Вашей регистрации.




Автор: Михаил
Дата: 2011-11-23 12:42:34

Вопрос: Здравствуйте, нужно ли работать в ЧОПе для получения УЛЧО? Как быть, если хочу устроиться в ЧОП только после получения удостоверения? В ЛРР требуют копию трудовой книжки с записью ЧОПа!

Ответ: Здравствуйте, Михаил!
В Инструкции по организации работы по выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника, продлению срока его действия, внесению в него изменений, аннулированию и изъятию удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника (Приложение №3 к Приказу МВД РФ №447 от 19.06.2006) сказано, что выписки из трудовой книжки необходимы только в случае, если удостоверение оформляется по месту нахождения охранной организации. Если же Вы в частном порядке подаете документы, предоставлять копии трудовой книжки либо трудового договора Приказом МВД не предусмотрено. Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру на действия инспекторов ЛРР, ущемляющих Ваши права.




Автор: Павел
Дата: 2011-11-22 16:52:26

Вопрос: Прошел обучение на частного охранника 6-го разряда и предоставил все необходимые документы в милицию еще в августе, об этом у меня есть талон-уведомление. Однако, не могу получить удостоверение ЧО до сих пор, спустя 3 месяца. В милиции говорят, что у них нет бланков удостоверений ЧО. Подскажите, пожалуйста, являются ли действия сотрудников милиции законными? И если нет, то куда мне жаловаться на их бездействие?

Ответ: Здравствуйте, Павел!
Законность действий сотрудников полиции квалифицирует только прокуратура, в которую Вы можете обратиться с жалобой.




Автор: Андрей
Дата: 2011-11-22 15:06:38

Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, какие действия я должен сделать, чтобы продлить удостоветение.
11.07.2011г я получил удостоверение ЧО нового образца взамен старого, срок действия которого заканчивался 02.02.2012г. Соответственно в новом удостоверении мне проставили срок действия также до 02.02.2012г.
Квалификационный экзамен на 6 разряд я сдавал в июне 2011г., соответственно в удостоверении стоит 6 разряд.
Сейчас мне уже пора продлевать срок действия удостоверения нового образца, мне нужен 6 разряд.
Какие курсы обучения я должен проходить, чтобы:
1.Продлить срок действия удостоверения нового образца?
2.Чтобы осталась квалификация 6 разряда?
учитывая что после сдачи квалификационных экзаменов прошло только 6 месяцев.
С уважением, Андрей.


Ответ: Здравствуйсте, Андрей!
Вам должны были выдать удостоверение частного охранника нового образца сроком на 5 лет.
В сложившейся же ситуации помочь Вам сложно, потому что до сих пор не принято решение о программах повышения квалификации частных охранников. В случае же продления УЧО закон требует именно повышения квалификации, а не повторного обучения.
Рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями в Ваш лицензирующий орган по месту регистрации.
Что касается периодической проверки на подтверждение квалификации 6 разряда, то её Вы должны пройти по истечении 11 месяцев со дня присвоения квалификации (см. Приказ МВД РФ №568 от 15.07.2005)




Автор: Александр
Дата: 2011-11-22 13:12:49

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдал экзамены еще в сентябре 2011 на замену удостоверения, но до сих пор не могу его получить, т.к. нет бланков. Могу ли я работать по старому удостоверению?

Ответ: Здравствуйте, Александр!
Мы рекомендуем Вам получить ответ УВД-ОВД о том, что удостоверение Вам не выдано до сих пор из-за отсутствия бланков. В этом случае Вас не смогут обвинить в нарушении закона.




Автор: Александр
Дата: 2011-11-14 14:10:24

Вопрос: Добрый день. У меня такой вопрос. Прошёл школу охранников, получил свидетельство в августе 2011 г. В НОУ сказали, что надо собрать все документы и передать их разрешителю по месту жительства. В общем, документы все собрал и сдал. Но удостоверение не выдают уже 3-ий месяц, в течение какого срока выдаётся удостоверение охранника?

Ответ: Здравствуйте, Александр! По нормативным документам МВД России любое заявление гражданина (если это не жалоба) рассматривается в течение 1 месяца. Любая затяжка срока рассмотрения заявления является нарушением. В Вашем случае советуем написать жалобу на бездействие сотрудников полиции.




Автор: Алексей
Дата: 2011-11-14 13:01:40

Вопрос: В ссоре я с женой сломал ей руку. Она зафиксировала побои и написала заявление в полицию. Могут ли меня лишить лицензии охранника 6 разряда?

Ответ: День добрый, Алексей!
Аннулировать у Вас удостоверение частного охранника ЦЛРР по Вашему субъекту РФ может в случае привлечения Вас к уголовной ответственности. Нанесение телесных повреждений - как раз уголовно наказуемое деяние.




Автор: Олег Вячеславович
Дата: 2011-10-28 11:34:20

Вопрос: Сотрудники охраны работают с удостоверениями частного охранника старого образца, которые имеют срок окончания до 2013 - 14года, необходимо ли заменять их на удостоверения нового образца и в какие сроки?

Ответ: Здравствуйте, Олег Вячеславович!
Если охранники сдали квалификационный экзамен, им присвоен какой-либо разряд, то уточнить, необходима ли спешная замена удостоверений старого образца на удостоверения нового образца, рекоменуем Вам в ЦЛРР по Вашему субъекту РФ, т.к. в нормативных документах нет прямых и точных указаний на этот счет.




Автор: Борис
Дата: 2011-10-27 16:28:09

Вопрос: Добрый день!
Помогите разобраться в такой ситуации - мне как частному охраннику без оружия остался 1 год до пенсии, у меня имеется лицензия, полученная 4 года назад, остался еще год службы, нужно ли менять удостоверение (на разряды) на новое и оплачивать за это?
Заранее спасибо.


Ответ: Здравствуйте, Борис!
В Законе "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" сказано, что:
"частный охранник - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональную подготовку для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией".
Следовательно, несмотря на наличие действующего удостоверения частного охранника старого образца, Вы не можете считаться охранником, пока не сдадите квалификационный экзамен на присвоение разряда. Его сдать нужно обязательно.
Что касается замены удостоверения, то в каждом регионе сотрудники ЛРР относятся к этому вопросу по-разному, т.к. нет единой трактовки МВД или их методических рекомендаций на этот счет. В связи с этим рекомендуем Вам обратиться за разъяснениями в ЦЛРР по Вашему субъекту РФ.




Автор: Евгений Сергеевич
Дата: 2011-10-20 17:08:44

Вопрос: Добрый день. У меня такой вопрос. Прошёл школу охранников, получил свидетельство в августе 2011г. В НОУ сказали, что надо собрать все документы и передать их разрешителю по месту жительства. В общем, документы все у меня на руках. Но разрешитель отказывается их принимать, ссылаясь на то, что сейчас в Ростове лицензий нет, и пока их не выдают. Длится эта канитель с августа. Вопрос:[i] Правда ли то, что с выдачей лицензий в Ростове сейчас "заминка"? Могут ли быть отмазки нашего разрешителя случаем вымагательства, типа намёком "дать на лапу", чтобы ускорить процесс получения удостоверения частного охранника?

Ответ: Здравствуйте, Евгений Сергеевич!
Уточнить наличие бланков удостоверений частного охранника в ЦЛРР ГУ МВД России по Ростовской области можете по следующим телефонам: 8-(863)-249-31-56, 249-31-38, 249-31-83, 249-31-10.
В случае, если бланки есть, по этим же телефонам Вы можете сообщить о некорректном поведении местного сотрудникам ЛРР.




Автор: Антон
Дата: 2011-09-16 15:03:23

Вопрос: Здравствуйте, а не могли бы вы вкратце описать процедуру получения удостоверения охранника 6 разряда, так сказать первые и последующие шаги, с чего начать.

Ответ: Здравствуйте, Антон!
Процедура получения удостоверения вкратце описана в Приложении №3 к Приказу МВД России №447 от 19.06.2006. Что касается деталей, то в каждом регионе они могут несколько отличаться. Для разъяснений Вам необходимо обратиться в ОВД по месту Вашей регистрации к инспектору лицензионно-разрешительной работы.




Автор: Дмитрий Александрович
Дата: 2011-09-15 17:18:52

Вопрос: Здравствуйте.
5 сентября сдал на 6 разряд. Имею удостоверение частного охранника старого образца, но действительное до июня 2012 года. В какой срок я должен сдать документы для обмена на удостоверение нового образца (с указанием разряда).


Ответ: Здравствуйте, Дмитрий!
Вы можете подать документы на оформление удостоверения не позднее 30 дней до момента окончания срока действия Вашего удостоверения. Но мы бы рекомендовали сделать это, не откладывая в долгий ящик.




Автор: Анна
Дата: 2011-09-01 07:00:24

Вопрос: Здравствуйте, хотела бы уточнить такую информацию у Вас, потому что точного ответа не нахожу в интернете. Могут ли частного охранника лишить лицензии за административное правонарушение (неподчинение сотрудникам полиции). Спасибо за ответ.

Ответ: Здравствуйте, Анна!
В ст.11.1 Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" сказано:
"Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:
1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность..." Согласно КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3) относится к административным правонарушениям против порядка управления.
Следовательно, если такое правонарушение совершалось неоднократно в течение 1 года, удостоверение частного охранника может быть аннулировано.




Автор: Олег
Дата: 2011-08-24 11:00:14

Вопрос: Добрый день! В 2011г сдал квалификационный экзамен и получил свидетельство о присвоении квалификации (лицензия у меня старого образца до 2012 была), при замене на новую лицензию нового образца срок оставили тот же - до 2012. Правильно это или нет? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Олег!
Законодательством никак не регламентировано проставление даты при замене удостоверения старого образца на новый, поэтому ЛРР в каждом регионе руководствуется своими соображениями. Хотя в п.1 Инструкции по организации выдачи удостоверений говорится, что "удостоверение установленного образца выдается гражданину сроком на 5 лет". Т.к. установленный образец введен лишь с 2010 года, то логичнее было бы предположить, что срок его действия должен был быть 5 лет.




Автор: Валерий
Дата: 2011-08-03 16:06:57

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: в 2004 году обучился в НОУ Витязь на частного охранника. Пришло время проходить переаттестацию, я ее успешно сдал, присвоили 4 разряд. Выдали синего цвета свидетельство о присвоении квалификации. Я собрал весь пакет документов, их копии. Отправился их сдавать. Но, к сожалению, утерял оригинал свидетельства об обучении в НОУ "Витязь", которое прекратило свое существование. Ранее я по этому свидетельству проходил не однократную переаттестацию. У меня на руках осталась ксерокопия этого свидетельства, заверенная директором этого учреждения, что она верна, есть выписка, что я там обучался. Но в местой разрешителной мне отказывают в получении удостоверения Ч.О, мотивируя отсутствием оригинала. Предлагают снова пройти подготовку, затем снова сдавать полностью экзамен. Правомерны ли их действия?

Ответ: Здравствуйте, Валерий!
К сожалению, сотрудники ОВД правы: в соответствии с пунктом 6 Правил выдачи и продления ОВД срока действия удостоверения частного охранника Вы обязаны представить оригинал документа, подтверждающего прохождения обучения.
В случае судебной тяжбы по этому поводу Вы проиграете. Единственной Вашей возможностью истребовать у директора НОУ "Витязь" дубликат свидетельства об окончании.




Автор: Николай
Дата: 2011-08-02 14:01:23

Вопрос: Здраствуйте! У меня такой вопрос: у меня удостоверение частного охранника старого образца - еще пластиковое и годное до 2013 года. Нужно ли мне его менять на новое, что для этого требуется, сколько это будет стоить и как долго длится эта процедура?

Ответ: Здравствуйте, Николай!
Менять удостоверение не обязательно, но рекомендуется, т.к. в настоящее время являются действительными удостоверения, имеющие степень защиты от подделки и изготовленные на бланках строгой отчетности.
В связи с этим, многие руководители желают видеть у своих сотрудников только такие удостверения.
Для замены удостоверения Вам необходимо сдать квалификационный экзамен и обратиться в ОВД по месту регистрации. Государственная пошлина за бланк удостоверения частного охранника составляет 1200 рублей. Оформление будет длиться около месяца.




Автор: Иван
Дата: 2011-07-31 18:14:39

Вопрос: Добрый день! Я закончил школу Правопорядок в Ростове-на Дону в этом году на 6-й разряд. Получил все необходимые документы. В ОВД РОстова мне не выдают удостоверение частного охранника. Мотивируют тем, что я еще не уволен из рядов ВС РФ. НО ВЕДЬ Я НЕ УСТРАИВАЮСЬ НА РАБОТУ. Правомерное действие работников УВД или нет? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Иван!
В Законе "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" не сказано, что основанием для отказа в выдаче удостоверения является служба в ВС РФ. Следовательно, Вам не могут отказать в получении удостоверения частного охранника.

Автор: Иван
Дата: 2011-08-03 21:46:10

Вопрос: Добрый вечер. Я показывал в ОВД закон. Но там ссылаются на указания своего начальства. Мотивируют это тем, что я нахожусь на государственной службе, и не могут мне выдать удостоверение частного охранника. Мои пояснения о том, что меня не возьмут на работу в ЧОП, пока я не уволюсь из рядов ВС РФ, их не удовлетворяет. Хотят видеть выписку из приказа о моем увольнении из рядов ВС РФ.

Ответ: Здравствуйте, Иван!
Указание их начальства не является законом. Вы можете обратиться за защитой своих прав в суд или с жалобой в прокуратуру, что будет намного эффективнее и быстрее.




Автор: Мария
Дата: 2011-07-05 16:22:44

Вопрос: Добрый день.
Скажите, что нужно еще для получения удостоверения частного охранника, если мой муж в 2009 году получил сертификат об окончании школы Учебного центра "Истина", но дальше дело не пошло в связи с кончиной руководителя, что нам дальше делать?


Ответ: Здравствуйте, Мария!
Вашему мужу необходимо сдать квалификационный экзамен на любой из 3-х разрядов (4-й, 5-й или 6-й) и, собрав пакет документов, подать их на оформление удостоверения частного охранника в отдел полиции по месту его регистрации




Автор: Валерий
Дата: 2011-04-06 18:18:53

Вопрос: В декабре 2009г.мне продлили удостоверение до 2014г. Квалификционный экзамен на спец.средства сдал в мае 2010г. Надо ли менять удостоверение старого образца на новое?

Ответ: Здравствуйте, Валерий!
Мнения представителей органов внутренних дел расходятся по этому вопросу: одни считают, что менять нужно, т.к. ранее не было утвержденной формы удостоверения; другие полагают, что при наличии свидетельства о присвоении квалификации можно работать и с удостоверением старого образца.
Для уточнения позиции ООЛРР Вашего региона Вам необходимо обратиться за разъяснениями непосредственно к ним.




Автор: Сергей
Дата: 2011-04-05 10:31:36

Вопрос: Ранее я работал в ВО начальником караула. В декабре 2010 года прошел обучение, успешно сдал экзамены, стрельбу, получил "Разрешение РСЛа на хранение и ношение при исполнении служебных обязанностей Служебного оружия"- ПМ кал.- 9мм. до 2013 г. Сейчас хотел бы получить удостоверение "Частного охранника" и работать в ЧОПе. Вопрос - Что мне для этого необходимо сделать? PS: РСЛа находится у меня на руках.

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Если Вы обучались по программе подготовки частного охранника 4, 5 или 6 разряда и у Вас имеется свидетельство об этом обучении, то Вам необходимо будет только сдать квалификационный экзамен на соответствующий разряд (для работы со служебным оружием - 6 разряд).
Если же Вы обучались по программе подготовки ведомственного охранника, то Вам необходимо будет пройти обучение по программе подготовки частного охранника 6 разряда (чтобы потом работать со служебным оружием), сдать квалификационный экзамен на этот разряд и получить удостоверение частного охранника.




Автор: Сергей
Дата: 2011-04-02 11:58:22

Вопрос: В апреле и декабре 2010 мной были совершены административные правонарушения. А удостоверение получил в феврале 2011. А теперь хотят аннулировать удостоверение. Имеют ли на это право?

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
В Приложении №3 к Приказу МВД от 19.06.2006 №447 сказано: "Решение об аннулировании принимается должностным лицом подразделения органа внутренних дел.
Основанием для принятия решения об аннулировании является получение подразделением органа внутренних дел по месту нахождения учетного дела информации о:
а) повторном (в течение года) привлечении гражданина к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, общественный порядок и общественную безопасность;"
Поэтому Ваше удостоверение имеют право аннулировать.




Автор: Сергей
Дата: 2011-03-03 18:57:23

Вопрос: Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, на какой срок выдаётся лицензия охраннику 6 разряда? Если 4 разряд на 5 лет, то сколько 6 разряд?!

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Удостоверение частного охранника выдается на 5 лет вне зависимости от квалификации охранника - будь у него 4-й, 5-й или 6-й разряд.
Но подтверждать свою квалификацию охранники 6-го разряда, в отличие от охранников 4-го разряда, должны каждый год.




Автор: Юрий
Дата: 2010-11-27 11:41:18

Вопрос: Здравствуйте! Отучился в школе охранников, получил свидетельство об окончании школы, свидетельство о присвоении 4 разряда, удостоверение охранника 4 разряда в феврале 2010 года, которое действительно на 5 лет. Но в данный момент работаю в ФБУ УФСИН. Слышал, что удостоверение нужно менять на новое. Такой вопрос: Если я не поменяю его в ближайшее время, то потом не возникнут проблемы с заменой удостоверения? Что мне нужно для замены удостоверения?

Ответ: Здравствуйте, Юрий!
Если Вы получили в феврале 2010 года удостоверение частного охранника нового образца (единый бланк государственного образца), то менять удостоверение, конечно, не нужно!
Если Вы получали ещё удостоверение старого образца, но сдавали квалификационный экзамен, спешно менять действующее удостоверение также не стоит.




Автор: Алексей
Дата: 2010-11-17 11:30:51

Вопрос: Здравствуйте!
Подскажите: сроки указанные в получении нового удостоверения частного охранника (с пластиковой карточки заменой на книжечку) до конца 2010 года*
1. Имеет ли особый смысл в получении нового удостоверения (книжкой) или я смогу продолжать работать?
2. Если я не успею подать необходимые документы для замены удостоверения до 01.01.2011г.?
3. Что произойдёт, а точнее, смогу ли я как лицензированный охранник (детектив) заниматься (работать) в сфере охранных услуг если я не поменяю лицензию до указанных сроков.
*Квалификационные экзамены сданы, лицензия (пластиковая) до 2014 года.
буду ждать ответа! Спасибо!


Ответ: Здравствуйте, Алексей!
Ваши вопросы сформулированы несколько странно, поэтому мы не можем утверждать, что поняли Вас правильно. Но попытаемся ответить.
Если Вы получали удостоверение в прошлом году, то вероятнее всего не сдавали квалификационный экзамен на присвоение разряда (судя по году, до которого у Вас годна какая-то пластиковая карточка, хотя что это за карточка, не очень понятно).
В статье 11.1 сказано, что "Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника". Поэтому в удостоверениях частного охранника нового образца обязательно указывается Ваш квалификационный разряд.
Если Вы имеете свидетельство о присвоении квалификации, то до конца года торопиться не обязательно.
Если же Вы ещё не имеете свидетельства о присвоении квалификации, то мы бы настоятельно советовали Вам сдать квалификационный экзамен на присвоения разряда до конца 2010 года!
Что касается работы, то при наличии свидетельства о присвоении квалификации и удостоверения, срок годности которого ещё не истек, вероятнее всего, что никаких нареканий из-за не смены удостоверения на новое Вы не получите.




Автор: Андрей
Дата: 2010-11-15 13:14:18

Вопрос: В конце 2009 года получил удостоверение частного охранника сроком действия на пять лет. Могу ли я, собрав необходимые документы, заплатить госпошлину за переоформление удостоверения 400 рублей, а не 1200 рублей, как за новое. Если нет, то какими нормативными актами это предусмотрено. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Андрей!
Дело в том, что после изменений в Законе "О частной охранной и детективной деятельности В РФ" и различных подзаконных нормативных актах бланк нового удостоверения частного охранника является бланком строгой отчетности, имеющим степени защиты класса B и печатающимся на Госзнаке.
Т.к. ранее бланк в каждом регионе не был единым, в Вашем случае речь идёт не о переоформлении удостоверения, а о первичном получении удостоверения нового образца. Поэтому и госшлина не может составить лишь 400 рублей.
Подробнее об этом было написано в методических указаниях ДООП МВД России.




Автор: Дмитрий
Дата: 2010-11-11 22:35:47

Вопрос: Здравствуйте! У меня вопрос по поводу замены удостоверения частного охранника, которая в данный момент осуществляется в охранных организациях. Я имею постоянную регистрацию (по паспорту) в Архангельской области, а работаю я в городе Череповец (Вологодская область) в охранной организации, зарегистрированной в этом городе, и проживаю там же по временной регистрации. У меня возникли сложности при замене удостоверения. Удостоверение старого образца я получал год назад по месту постоянной регистрации в Архангельской области, но насколько я осведомлен, то теперь я имею право заменить удостоверение по месту регистрации частной охранной организации, т.е в г. Череповец. Я собрал все документы, и сотрудник отдела кадров ЧОО отнес их в МВД, но там отказались их принимать. Они обосновали свой отказ тем, что я должен менять удостоверение по месту постоянной регистрации или (чтобы заменить УЛЧО) я должен иметь временную регистрацию (по месту проживания) не менее 5 лет, а регистрация у меня сделана на один год и до продления осталось 2.5 месяца. Скажите, чем обоснован их отказ о приеме документов, если новое постановление разрешает менять удостоверение по месту регистрации ЧОО. И если сотрудники МВД не правы, то какие действия, чтобы не беспокоить прокуратуру, я должен применить для того, чтобы обязать сотрудников МВД действовать в соответствии с законом?

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий!
Как нам подсказали инспектора ООЛРР МОБ ГУВД по Ростовской области, у их коллег из Череповца нет законных оснований препятствовать Вам в получении удостоверения частного охранника по месту регистрации Вашей охранной организации. Чем руководствуются они, мы, к сожалению, не знаем.
Мы могли бы посоветовать Вам обратиться к руководителю областного подразделения ЛРР с просьбой официально обосновать действия сотрудников территориального ОВД.




Автор: Cергей
Дата: 2010-11-02 00:04:02

Вопрос: Добрый день! В течении какого срока с момента подачи всех необходимых документов в ОВД выдают УЛЧО? Или срок безграничен?
Спасибо.


Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Срок выдачи удостоврения частного охранника не безграничен. Он составлет от 20 до 30 дней с момента принятия всех необходимых документов.
К сожалению, данные сроки не всегда соблюдаются, т.к. некоторые регионы испытывают дефицит бланков удостоверений. В частности, в Ростовской области ожидание бланков затянулось на 1,5 месяца.




Автор: Сергей
Дата: 2010-08-25 13:07:05

Вопрос: Подскажите, в городе Новочеркасске есть какой-нибудь филиал, чтоб получить лицензию частного охранника? Заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Удостоверение частного охранника Вы можете оформить в территориальном органе внутренних дел по месту Вашей регистрации. О каких ещё филиалах Вы говорите, нам неясно.




Автор: Алексей
Дата: 2010-06-01 10:24:05

Вопрос: Мне отказали в лицензии сказали что у меня 5 АП. Они правы или нет?

Ответ: Здравствуйте, Алексей!
Если под АП Вы понимаете административные правонарушения, то отказавшие Вам в лицензии правы - при наличии 2 и более за год административных правонарушений гражданину не может быть выдана лицензия.




Автор: Юрий
Дата: 2010-05-15 15:24:46

Вопрос: Имею удостоверение частного охранника, действительное до августа 2011 года, разрешение на оружие, действительное до декабря 2010 года. Подскажите срок моих полномочий? Могу ли я с данным удостоверением работать?

Ответ: Здравствуйте, Юрий!
В течение 2010 года всем необходимо обменять действующие удостоверения на удостоверения частного охранника нового образца.
Таким образом, Вы можете работать до конца 2010 года. Но если Ваша организация включена в график проведения квалификационного экзамена ранее декабря 2010 года, Вы обязаны будете сдавать экзамен по графику и вслед за этим обменять удостоверение.




Автор: Светлана Черник
Дата: 2010-03-19 10:11:40

Вопрос: Скажите, пожалуйста, какая сумма оплаты за оформление удостоверения частного охранника и, если можно, укажите реквизиты банка на оплату

Ответ: Здравствуйте, Светлана!
Сумма государственной пошлины за оформление удостоверения частного охранника составляет 1200 рублей. Реквизиты и квитанцию для оплаты Вы можете найти либо в разделе "Государственные пошлины", либо в разделе "Удостоверение частного охранника"




Автор: Александр753
Дата: 2009-12-15 12:45:52

Вопрос: Я ещё не уволен с гос.службы (военнослужащий), устроился стажёром охранника на предприят., неделю назад получил диплом (сертификат) об окончании обучения (всё в порядке). Могу я как-то получить лицензию?

Ответ: Здравствуйте, Александр!
То, что Вы всё ещё являетесь государственным служащим и работаете стажёром в ЧОО, никак не влияет на получения Вами удостоверения частного охранника (лицензии получают только юридические лица).
Для получения удостоверения необходимо собрать пакет документов (перечень документов Вы можете уточнить у инспектора ЛРР в ОВД по месту Вашей регистрации) и сдать квалификационный экзамен на один из разрядов (4-й, 5-й или 6-й).
Но всё это только при наличии документа, подтверждающего прохождения обучения по программе подготовки для частного охранника. Таким документом является свидетельство, так что не очень понятно, о каком дипломе или сертификате Вы ведете речь.


Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор АлександрЗАС Пт 6 Апр 2012 - 9:38

Скажите, реквизиты, указанные в квитанции для оплаты госпошлины на вашем сайте, едины для всех РОВД г. Ростов-на-Дону? Спасибо.

АлександрЗАС

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Пт 6 Апр 2012 - 9:50

Здравствуйте, Александр!
Не уверены, что эти реквизиты остаются в силе - прошло достаточно много времени, а представителя ЦЛРР ГУ МВД России по Ростовской области никакой информации об изменении нам не подали, к сожалению. Чтобы не ошибиться, рекомендуем Вам обратиться к инспектору ЛРР в ОП по месту Вашей регистрации.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Переквалификация

Сообщение автор ??????87 Ср 11 Апр 2012 - 5:02

Здравствуйте!!! У меня лицензия нового образца, ее действие заканчивается в мае 2012 года. Я могу самостоятельно пройти переквалификацию или необходимо, так сказать, направление от ЧОПа? И через сколько надо будет снова проходить квалификацию?
Заранее спасибо!!!

??????87
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Ср 11 Апр 2012 - 9:11

Здравствуйте, Сергей!
Несколько удивляет, что срок Вашего удостоверения нового образца только до 2012 года, ведь удостоверение выдается на 5 лет.
Что касается периодической проверки, которую, вероятно, Вам нужно пройти, то безусловно ее лучше проходить от своей ЧОО. Для разных разрядов сроки прохождения периодической проверки разные: для 4 и 5 разрядов - 1 раз в 2 года, для 6 разряда - 1 раз в год.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Получение удостоверения охранника

Сообщение автор ???????? Ср 18 Апр 2012 - 10:00

Подскажите: если у охранника удостоверение старого образца, но действительно до 2014г., можно ли обменять это удостоверение на новое, чтобы получить личную карточку охранника? И если выдадут новое удостоверение, то действие его будет как у старого - до 2014 года - или на 5 лет с момента выдачи нового? Нужно ли при этом проходить переподготовку? А то при обмене у нас ЛРР выдает до окончания срока старого удостоверения, кому на год, кому на полтора) и не знают, как выдавать карточку охранника, у кого старое уд., тк надо вписывать ее. Спасибо

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Чт 19 Апр 2012 - 10:14

Здравствуйте, Александр!

По поводу срока, на какой выписывать новое удостоверение, четких указаний в законе нет, да и представители МВД России дают разные комментарии. С одной стороны, выдача всем новых удостоверений на 5 лет, влечет очередной всплеск с заменой удостоверений во всех регионах всем охранникам примерно одновременно.
С другой стороны, все предыдущие удостоверения не имели бланка государственного образца. И надо бы не считать их срок, как решающий.
Из опыта можем заметить, что в разных регионах ЦЛРР избирает разную политику. В Ростовской области, например, выдают все удостоверения на 5 лет.
Что касается переподготовки, то вероятно Вы имеете ввиду повышение квалификации. При замене старого образца удостоверения на новое проходить повышение квалификации не нужно. Нужно лишь иметь свидетельство о присвоении квалификации.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty как расшевелить инспектора ллр!!!!!

Сообщение автор ???????? Вс 13 Май 2012 - 23:26

Здравствуйте!!!Я выучился в школе безопасности на 6-разряд,после чего передал документы инспектору ЛЛР для получения удостоверения частного охранника.Ждал я ровно 7-месяцев но движений не каких, инспектор кормит завтраками,куда я только не бегал и в прокуратуру и к начальнику полиции нашего города но везде показывали на дверь,терпения подходило к концу,тогда я плюнул на всё и рванул работать охранником нелегально в москву.уже проработав 2-месяца в столице я познакомелся с одним давольно таки умным человеком он по образованию юрист. ОН то мне и подсказал обратится в приемную Призидента РФ ,по первой мне показалось,что это безнадежная идея.Когда прошло 9-месяцев я решил сново попытать удачи и позвонил инспектару ЛЛР на мобильный но ответ меня просто шокировал"бланков нет и не будет"Вопрос за ,что мы платим 1200р.МЕНЯ это взбесило окончательно и я решил во,что-бы это не встало наказать этих ко..лов,взял ручку и листок и начал своё плачевное письмо,вечером письмо в два листа формата А-4 была на почте.и я даже не ожидал,что ответ последует так быстро,уже через три дня мне позвонили из правительства РФ и пообещали разобраться,ещё через день пришло и письменный ответ от туда.на Следующий день мне перезвонили уже из Ген.Прокуратуры нашего города и сообщили"ваша проблема решина можети идти ваши документы уже гатовы" а еще через три дня от них же пришло письмо в котором сказано"что данный сотрудник ЛЛР был наказан и лишон премий на довольно приличную суму.На днях делал удостоверение отцу так выдали за неделю. PS-Согласно законодательства РФ удостоверение выдаётся не позднее чем 20 рабочих дней. Сейчас готовлю иск в суд так как по ихней вене я не мог принять предложения о работе в одной крупной фирме,И попытаюсь всё же получить зарплату за 9-месяцев,фирма оказала мне взаимную помощь и выдала мне бугамаги о том ,что мне действительно поступало придложение о работе с указанием даты и скромной зарплатой в50000р. желаю удачи!

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Пн 14 Май 2012 - 14:33

Здравствуйте, Каратель!
Интересное сообщение от Вас поступило. Оно дает надежду для многих, где ждет, как и некогда Вы, уже долгие месяцы. Желаем Вам побед и в дальнейших битвах с бюрократической системой.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Asmodey700 Пн 21 Май 2012 - 13:08

Здравствуйте.
Я прошёл обучение на частного охранника 6-го разряда, получил диплом, сдал экзамен, а в лицензионно-разрешительном отделе получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6-го разряда. Однако лицензию я ещё не получил (получу только через месяц). При устройстве на работу обычно требуют лицензию частного охранника, но смогу ли я устроиться предоставив свидетельство о присвоении квалификации?

Asmodey700

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Пн 21 Май 2012 - 13:21

Здравствуйте!

Вообще говоря, по закону Вы не имеете права работать, не будучи частным охранником. А частным охранником Вы не являетесь, пока не получили удостоверения, подтверждающего Ваш статус. Поэтому, исходя из буквы закона, предоставив свидетельство о присвоении квалификации, Вы не можете работать без удостоверения.
Но на практике руководство ЧОО иногда идет на такие нарушения - как договоритесь.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty охрана

Сообщение автор ???? Ср 23 Май 2012 - 21:11

я учился на частного охраника 6разряда в Астрахане,но я прописан в Дагестане,мне сказали там получить надо лицензию,я там и получил но мне оказывается дали лицензию старого образца и теперь везде требуют новую,как мне быть?

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Чт 24 Май 2012 - 8:46

Здравствуйте, Алик!

Сдавали ли Вы квалификационный экзамен, получили ли свидетельство о присвоении квалификации? И когда получали удостоверение?

Если Вы платили гос.пошлину в 1200 рублей, но по какой-то причине не было в регионе бланков удостоверения и Вам выдали удостоверение старого образца, то заменить его на новое Вам обязаны уже бесплатно.
Если же Вы ещё не сдавали экзамен, не оплачивали гос.пошлину, то Вам необходимо подать документы на оформление удостоверения частного охранника в ЦЛРР по субъекту РФ, в котором Вы зарегистрированы.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение автор ??????? Ср 30 Май 2012 - 9:43

подскажите пожалуйста!!! отучился на охранника сдал все экзамены! собрал все бумажки и отнес к разрешителю: разрешитель сказал что втечении месяца прийдет уведомление с адресом где могу я забрать удостоверение! но месяц прошел "нечего" нет прошел еще месяц к концу месяца пришло письмо с адресом куда надо обратится! обратился ну мне сказали там что документы ваши ни кто не присылал!!! почему так ???????? уведоление то пришло!!! так они должны быть уже там . дозванились до разрешителя он сказал что еще не высалал мои документы!!! вообщем все это затянется на недели две три! скажи что мне делать в такой ситуации ??? расскажите почему так все запутано я не пойму уведомление пришло я приехал нечего как так зря только прокатался! правельные действия разрешителя может на негогу жалобу написать чтоб быстрей работал????????

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Ср 30 Май 2012 - 10:23

Здравствуйте!

Жалоба, действительно, была бы не лишней, т.к. законодательно закреплено, что "Срок предоставления государственной услуги составляет для действий, связанных с:
выдачей удостоверения частного охранника - с момента подачи соответствующего заявления до принятия решения о выдаче удостоверения (отказа в выдаче) - двадцать рабочих дней (в случае необходимости проведения дополнительных проверочных мероприятий, по решению руководителя подразделения органа внутренних дел, срок может быть увеличен, но не более чем на 10 рабочих дней" (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника, утвержденный Приказом МВД России от 29.09.2011 №1039).
Если у Вас есть на руках талон-уведомление, подтверждающее прием документов, смело можно писать жалобу в прокуратору.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty удостоверение

Сообщение автор ????? Вт 5 Июн 2012 - 10:26

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,какие документы необходимы для оформления личной карточки охранника,у нас руководитель охранного предприятия требует оригинал удостоверения?имеем ли мы право не отдавать ему наши удостоверения?и почему нельзя взять копии?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Вт 5 Июн 2012 - 10:44

Здравствуйте!
В Порядке выдачи органами внутренних дел личной карточки охранника (Приложение №4 к Приказу МВД России №447 от 19.06.2006) сказано:
"2. Для получения личной карточки руководитель (представитель) частной охранной организации представляет в орган внутренних дел следующие документы:
заявление о выдаче личной карточки;
фотографию частного охранника размером 3 x 4 см;
удостоверение частного охранника с приложением копий страниц удостоверения, имеющих запись;
выписку из приказа руководителя частной охранной организации о принятии гражданина на должность охранника."

Следовательно, Ваш руководитель прав - он должен прежъявить оригинал удостоверения. Иначе Вам не смогут оформить личные карточки.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty удостоверение

Сообщение автор ???????? Вс 1 Июл 2012 - 21:45

Здравствуйте Я прошел школу охраны и сдал квалификационный экзамен на 6 разряд
Мне сказали там где сдал квалификационный экзамен придти с 6 июля за свидетельством
А в охранном предприятии сказали что сами заберут и 11 июля дадут мне квиточек по которому смогу работать
А удостоверение частного охранника можно долгие месяцы ждать сказали в охранном предприятии
Я уже все оплатил и есть все документы

Я хочу пойти работать в другое охранное предприятие

Вопросы:
1) Нужно ли мне самому забрать свидетельство где сдавал квалификационный экзамен для того чтоб мне не создали проблем с удостоверением, свидетельством ?

2) Если мне больше месяца не будут выдавать удостоверение (а его точно не выдадут в течение месяца) мне нужно идти в прокуратуру по тому району где сдавал экзамен?

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Пн 2 Июл 2012 - 8:54

Здравствуйте!

Конечно, чтобы иметь все документы на руках, Вам нужно самому забрать свидетельство о присвоении квалификации!
Что касается обращения в прокуратуру, то т.к. Вы сдаете документы по месту регистрации, то в прокуратуру этого района и нужно обращаться с жалобой!

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty удостоверение

Сообщение автор ???????? Вт 17 Июл 2012 - 2:49

Здравствуйте Я прошел школу охраны и сдал квалификационный экзамен на 6 разряд
Мне сказали там где сдал квалификационный экзамен придти с 6 июля за свидетельством
А в охранном предприятии сказали что сами заберут и 11 июля дадут мне квиточек по которому смогу работать
А удостоверение частного охранника можно долгие месяцы ждать сказали в охранном предприятии
когда я напомнил о том что по закону в течении месяца должны выдать удостоверение он очень был не доволен
Я уже все оплатил
позвонил 11 июля чтобы придти забрать квиток он сказал что у него не будет времени очень рассерженным тоном
еле уговорил его что приду 16 июля и он отдаст квиток
пришел 16 числа а его весь день нет на месте
девушка там сказала что он на 1 минуту приходил и ушел на весь день
она поискала среди всех квитков и МОЕГО КВИТКА НЕ ОКАЗАЛОСЬ
может псих он и порвал

что мне делать?

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Вт 17 Июл 2012 - 9:29

Здравствуйте!

Не очень понятно, идет речь о сотруднике районного ЛРР или о сотруднике областного ЦЛРР. В любом случае Вы можете подать жалобу начальнику областного Центра Лицензионно-Разрешительной Работы (ЦЛРР) - на действия (или БЕЗДЕЙСТВИЯ) сотрудников полиции, а также в прокуратуру по субъекту РФ - на несоблюдение сроков оказания государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty удостоверение

Сообщение автор ???????? Вт 17 Июл 2012 - 20:17

сегодня отдал он мне квиток
но странный листок
написано " талон уведомление
Ваше заявление о первичном оформлении
о результатах вам будет сообщено в течение 30 дней
ФИО и подпись
написана только подпись и дата "
сказали это квиток нового образца
а удостоверение не скоро сказали дадут

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Ср 18 Июл 2012 - 8:36

Т.е. Вы хотите сказать, что все эти дни просто добивались получения талона-уведомления о приеме документов на оформление удостоверения, а не получения хотя бы временного удостоверения?

Это уже нарушение, т.к. талон-уведомление о приеме документов Вам должны были выдать в тот же день, когда Вы их подали в ЛРР.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Увольнение

Сообщение автор ???????1 Ср 18 Июл 2012 - 12:09

Здравствуйте, я потерял удостоверение частного охранника, но у меня сохранилась ксерокопия. Из-за потери меня собираются увольнять, в праве ли фирма уволить меня, при наличии ксерокопии?

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы об удостоверении частного охранника Empty Re: Вопросы об удостоверении частного охранника

Сообщение автор Admin Ср 18 Июл 2012 - 12:53

Здравствуйте, Дмитрий!

Ксерокопия не является документом. Поэтому чтобы избежать увольнения, Вам необходимо подать документы на получение дубликата удостоверения частного охранника. Если при этом Вас всё же уволят, то Вы уже сможете пожаловаться в Трудовую инспекцию, т.к. всё возможное для восстановление документа сделали.

Admin
Admin

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2011-04-05

http://ohrana-don.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения